Укладка рулонного газона

Газон является самым универсальным, удобным и полезным украшением ландшафтного участка. Но чтобы вырастить его с нуля, потребуется много сил и времени. Поэтому сейчас отличной альтернативой этому вопросу является рулонный газон, который очень прост при использовании.

Также легко, как и заказать кухонный стол со сборкой, покупается уже готовый газон в рулонах. компьютерный стол в офис.


Использовать рулонный газон начали еще в девятнадцатом веке, поэтому к нашему времени это чудесное изобретение максимально усовершенствовано. Он имеет массу преимуществ: удобен в транспортировке и при укладке, заполняет любой рельеф и т.д. И без его укладки никак не обойтись на ландшафтном участке, как и важно поставить компьютерный стол в офис.


При покупке газонная трава должна быть без сорняков, без камней или другой грязи, дерн не должен рассыпаться. Важно, чтобы весь газон был постелен за один день. Подготовленная почва должна быть идеально чистой, увлажненной на 30 см вглубь и пропитана подкормкой из хорошо подобранных комплексных удобрений.


Наилучший сезон для укладки рулонного газона – ранняя весна, ведь именно в этот период земля размягчилась после морозов. Укладка начинается с раскладывания рулонов на участке в кирпичном порядке. Затем каждый рулон по очереди раскручивается по прямой.


Для каких-либо поворотов или оставшихся участков используется специально вырезанная рулонная газонная трава. Чтобы ее хватило, желательно при покупке к общей площади участка прибавить еще 5-10%. При этом следует продумать, с какого места следует расстилать газон, ведь по уложенному газону нежелательно ходить. Если все же возникает необходимость, следует использовать деревянные настилы. Стыки газонных полос хорошо заполняют смесью песка, суглинка и торфа. Затем в течение последующей недели рекомендуется каждый день поливать новый газон. После того, как рулонный газон хорошо прижился на новом месте, его достаточно поливать не более двух раз в неделю. При этом в первое время желательно максимально оградить газон от всевозможных нагрузок.