Компьютерный стол

Компьютерный столСтолом для компьютера, пожалуй, пользуются большинство населения, ведь они встречаются как дома, так и на работе или учебе. В век всеобщей компьютеризации такой предмет мебели стал одним из самых востребованных. Производители подтягиваются к спросу и производят широкую линейку самых разнообразных компьютерных столов, способных удовлетворить даже самых требовательных покупателей.

Такие модели в первую очередь делятся на угловые компьютерные столыи их прямолинейные аналоги. Зачем это нужно? Не всегда удобно ставить стол только вдоль одной из стен и даже в большинстве случаев это не очень удобно, поэтому многие столы размещают в угол, при этом если в угол поставить обычный прямой компьютерный стол, то вдоль перпендикулярной стены образуется неудобно
используемое пространство, которое особо удобно занимать именно угловой моделью, которая имеет уширение с одной из сторон. Прямые же модели ставят либо вдоль стен, либо в офисных помещениях напротив друг друга. Еще одним различием в моделях является наличие или отсутствие надстройки, которую так же используют как хранилище периферийной компьютерной техники. Еще одной разновидностью таких моделей являются столы для ноутбука, обычно это маленькие узкие модели без каких-либо надстроек и выдвижных полочек для клавиатуры, способные разместить на столешнице ноутбук и внизу немного прочей техники типа принтера и модема.


ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ.



Компьютерный столЭти модели в течение последних десятилетий претерпели, пожалуй, самые большие изменения, они прибавили в функциональности и размерах. Если раньше основной задачей письменных столов являлось размещение школьника с учебниками и тетрадками, места для хранения тех самых книг и тетрадей, а так же незатейливый ящик для канцелярских принадлежностей, то сейчас к таким моделям активно добавляют функции компьютерных столов, а именно выдвижные подклавиатурные полки, места для системного блока и монитора, чтобы при этом не уменьшалась и основная учебная функция стола.


КУХОННЫЙ СТОЛ.


Компьютерный стол

Кухонный стол, пожалуй, выбирается хозяйками наиболее тщательно, ведь этот вожделенный предмет домашнего интерьера ей придется не только использовать при кормлении своей семьи, за него сядут самые дорогие гости, поэтому он должен быть удобен, функционален и, бесспорно, красив. Сейчас очень популярными являются  обеденные столы из стекла и металла и с трансформирующейся столешницей, позволяющей немного увеличить поверхность стола для приема большого количества  гостей. Столешницы таких стеклянных обеденных столов, обычно, делаются из особо толстого прочного каленого стекла, а ножки из утолщенного металла. Так же сейчас весьма популярны кухонные столы из натурального дерева, включающие в свою конструкцию не только удобные механизмы
трансформации, но и наличие удобных ящичков.