Диваны с Пантографом

Что собой представляют диваны с механизмом пантограф? Еще совсем недавно на рынке доминировали «еврокнижки», которые позволяют превратить диван в удобное спальное место. В настоящее время ситуация изменилась и на лидирующие позиции выходят такие усовершенствованные модификации обеспеченные системой Пантограф.

Таким образом, существенно упростилась система его складывания и раскладывания. Таким образом, место для отдыха не выкатывается по средствам использования колесиков и конструкция совершенно не касается поверхности пола. Это очень удобно и практично. Это помогает в полной мере избежать появления на напольном покрытии полос и прочих повреждений при выполнении частого трансформирования. Даже ребенок может спокойно справится с использованием данного практичного механизма.

Следует отметить, что диваны с Пантографом за счет применения специальной уравновешенной системы могут быть разложены достаточно быстро и легко. В данном случае не требуется прилагать значительных усилий для того чтобы его использовать по прямому предназначению. В этом случае лежак можно свободно трансформировать только лишь одним движением руки. Используемый механизм отличается высоким уровнем прочности и долговечности и может использоваться на протяжении значительного промежутка времени. Это обусловлено тем, что именно данная система предназначена для частого и интенсивного применения.

В этом случае не нужно беспокоиться о её долговечности и спокойно раскладывать каждый день без боязни возникновения проблем в работе механизма. Нужно отметить, что в данном случае мебель оборудуются выдвижным вместительным ящиком для размещения в нем постельного белья и подушек для сна. В настоящее время количество представленных на рынке моделей с каждым месяцев возрастает, и большая часть производителей переходит на использование данного механизма трансформации.