Дом за городом должен быть красивым и каркасным

Многие жители мегаполиса мечтают иметь недвижимость за городом.

Претворяя свои мечты в реальность, строят загородные дома, выбирая архитектурное решение, строительный материал, из которого будет возводиться строение, в соответствие со своими вкусами и финансовыми возможностями. При этом, ряд требований, предъявляемых к данному строительству остается неизменным. Здание должно быть комфортным для проживания, иметь приятный внешний вид, теплым. Одним из важных факторов, при выборе проекта постройки, является оперативность строительных работ.

Всем этим требованиям соответствуют каркасные дома, которые имеют ряд преимуществ перед другими строительными технологиями. Это и приемлемая для массового заказчика цена, и сжатые сроки строительства. Внутренние коммуникации (водопровод, канализация, отопление) спрятаны в стене. Современные технологические приемы позволяют проводить работы в зимнее время, а экологическая безопасность, архитектурная выразительность – это те факторы, которые привлекают современного заказчика, желающего проводить отдых без вреда для собственного здоровья и иметь уникальное, с архитектурной точки зрения, домостроение.

Быстровозводимые загородные дома, обладают высокой прочностью и износоустойчивостью. Современные изоляционные средства, применяемые при монтаже, позволяют добиться полной гидроизоляции деревянных частей, что способствует увеличению сроков эксплуатации данных строений. Каркасные дома, основу которых собирают из высушенного калиброванного бруса, обшивая ее с наружной стороны влагостойкой OSB, представляют собой очень жесткое и крепкое сооружение. Внутренняя часть наружных стен заполняется огнестойкой базальтовой ватой, с обязательной отражающей пароизоляцией, а снаружи монтируется паропроницаемая мембрана, защищающая стены от ветра с дождем.

В сооружениях данного типа, отопление может применяться как электрическое, так и традиционное, с использованием котлов, радиаторов, труб. Но эти затраты будут не большими, так как дерево, из которого изготовлен дом, является прекрасным теплосберегающим материалом, а использование утеплителей значительно повышает сохранность тепла.

Внешняя и внутренняя отделки вашей недвижимости в сельской местности полностью зависит от ваших вкусов, материальных возможностей. Но самое главное, что здание будет служить вам долго, а жить в нем будет комфортно.