Обработка единиц складского хранения

От того, что собой представляет предмет складского хранения, зависит использование некоторых специальных действий, которые связаны с дополнительной обработкой, необходимой для более качественного и надежного хранения товара на складе. Дополнительная обработка, при этом, проводится только по желанию Поклажедателя, и отдельно оговариваются со складским оператором при заключении договора о хранении. Для оформления специальных действий, связанных с дополнительной обработкой товара, существует документация (на хранение на складе ТМЦ), которая представляет собой «Договор ответственного хранения».

В наши дни, все большей популярностью в логистической практике пользуются такие услуги как хранение товаров, которые также, включают специальную обработку хранящегося на складе имущества.

Зачастую, причиной для дополнительной обработки имущества на складе является потребность в грамотной подготовке к транспортировке груза, так же как и его дальнейшее успешное использование в торговле. Здесь, в качестве примера можно привести ритейл и другие формы продаж.

Обработка единиц товара на складе

Как правило, временное хранение товара на складе может сопровождаться его дополнительной предпродажной подготовкой. Здесь, могут применяться традиционные, при складском хранении, действия такие как: связывание стреч-лентой, паллетирование и прочее. Также, товар на складе может быть подвергнут специальным операциям предварительной подготовки товара к последующей реализации (продажи). Такими действиями становятся:

- сортировка товара;

- пересортировка единиц товара для уточнения количества партий для продажи;

- комплектация, декомплектация и перекомплектация единиц товара различными контактными, информационными, рекламными и прочими сопроводительными материалами;

- переупаковка товара или оснащение дополнительной упаковкой, для большей сохранности при транспортировке к назначенным точкам сбыта;

- штрих-кодирование упаковки товара, его маркировка и перемаркировка и пр.

На складах временного хранения, дополнительные действия, связанные с предварительной складской обработкой товара, значительно снижают стоимость хранения и упаковки товара, за счет сокращения временных затрат Клиента.

Виды обработки на складе документов и архивов, переданных на ответственное хранение в Санкт-Петербурге

На сегодняшний день, возрастает количество юридических лиц, которые предпочитают хранить документацию отложенного пользования и архивы организации на складах ответственного хранения, а не в стенах своей компании. При этом к хранению архивов и документов, хранилища, предоставляющие данную услугу, также, предоставляют возможность воспользоваться услугой дополнительной обработки документации, непосредственно на складе. Такой род услуг является очень удобным для желающих воспользоваться хранением имущества на складах и включает в себя:

- подборку, сканирование и копирование;

- создание электронной версии архива;

- экспертиза ценности документации;

- восстановление утраченных документов;

- конфиденциальность уничтожения документов и пр.