Последовательность выполнения работ по ремонту ванной комнаты

К числу самых сложных этапов в ремонте частного дома или квартиры отнсится обновление ванной комнаты. Отделка, используемая для этого помещения, ежедневно подвергается воздействию влаги, пара и температурных «скачков». И потому важно грамотно подобрать материалы, необходимые для обновления комнаты, а также соблюсти правила их использования. Для достижения намеченной цели можно подыскать в Интернете объявления вроде «ремонт квартир недорого качественно и с гарантией» или же провести все необходимые работы самостоятельно. Во втором случае соблюдают определенную последовательность выполнения задач.


1. Проведение замеров и расчетов, необходимых для составления предварительной сметы. На этом же этапе осуществляется закупка строительно-отделочных материалов.


2. Демонтажные работы: удаление плитки или покрасочного слоя, а также устаревшей сантехники


3. Все поверхности следует обеспечить надежным слоем гидроизоляции. Для этого пол выравнивается с помощью цементного раствора среднегустой консистенции. После того как нанесенный слой затвердеет, его покрывают обмазочным, направляющим или же оклеечным гидроизоляционным материалом, «захватив» еще примерно 20 см. нижней части стен. С выполнением таких работ с легкостью справятся любые специалисты, предоставляющие такую услугу, как отделка квартир недорого. Подыскать подходящие вам кандидатуры можно на специализированных интернет-проектах.


4. Используя специальный штроборез, производят разводку труб. Применение указанного инструмента позволяет предохранить стены от растрескивания и преждевременного разрушения.


5. Вслед за всеми перечисленными действиями осуществляется ремонт или же полная замена электропроводки. Такие же действия применяются и по отношению к розеткам и выключателям (в зависимости от их состояния). Все эти работы должны выполнять только электрики-профессионалы. При дилетантском подходе возрастает опасность поражения жильцов дома/квартиры электрическим током.


6. Поверхность стен следует покрыть аккуратным слоем штукатурки, поверх которой наносится грунтовка. Затем можно приступать к непосредственной укладке плитки, которую опять-таки стоит поручить специалистам, предлагающим своим клиентам осуществить ремонт квартиры недорого и в необходимый заказчику срок.


7. Производится установка новой сантехники.


8. Навешивается новая дверь в ванную комнату. На этом же этапе устанавливаются выбранные владельцами аксессуары.