Поговорим о стеллажах

Поговорим о стеллажах Встретить в современном доме стеллаж скорее редкость, чем обычное явление. Это считается не обязательный атрибут. Вместо того чтобы его устанавливать можно просто монтировать на стену пару полочек или купить шкаф. Тем не менее, наличие стеллажа может, решить проблему упорядочивания предметов в интерьере.

Классическая модель представляет собой полки, укреплённые стойками. Современные варианты комплектуются выдвижными ящичками, специальными отделениями для мелочей, стеклянными перегородками и встроенными фонариками, которые кардинально меняют обычное изделие в нечто воздушное.

Но главный его плюс в том, что он, не занимает большого количества пространства по сравнению, со стенками, шкафами или другими габаритными мебельными единицами. Это изящная и стильная альтернатива. Они бывают деревянные, металлические, пластиковые и даже из высокопрочного стекла, в общем, из любых материалов, известных мебельному производству.

Традиционная модель используется для хранения документов, папок и книг, которые постоянно должны быть под рукой. Но годами хранить на них дорогостоящую домашнюю библиотеку не стоит, в открытом состоянии книги будут пылиться. От этого страницы желтеют, и бумага становится рыхлой. Его можно использовать как перегородку, такая интерпретация особенно актуальна в квартирах-студиях или комнатах, разделённых на зоны (гостиная – кухня, спальня - кабинет).

А если вы любитель перемен приобретите стеллаж-перегородку с вмонтированными колёсиками. Гостиную можно разнообразить моделью, в которой будет отведено место под телевизор. Наш герой также уместен будет на кухне, он внесет некоторую изюминку в интерьер, особенно если у вас есть красивая посуда, которая, как правило, хранится в закрытых шкафчиках.