Шкафы для книг

Шкафы для книг Дети динамичного века высоких технологий, мы все больше привыкаем воспринимать информацию с экранов мониторов, печатный лист становится данью прошлого и длинные ряды книжных шкафов – уже давно не обыденное явление, а скорее признак аристократизма духа. Как же обустроить домашнюю библиотеку?

Для хранения литературы лучше всего подходят шкафы с дверцами. Там книги будут защищены от солнечного света и пыли и сохранят надолго свой парадный вид. Выделите для библиотеки отдельную стену или нишу. В идеале книгам стоило бы отдать отдельное помещение. Пусть помимо шкафов там будет стол, торшер и уютное кресло. Эта комната станет вашим заповедным пристанищем, вашим островком гармонии и покоя в бурном житейском море.

Для журналов и книг, которыми вы пользуетесь систематически, лучше использовать открытые шкафы. При желании даже самым простым и строгим стеллажам можно придать уютный и домашний вид с помощью изящных безделушек и семейных фотографий. Книги можно хранить в массивных шкафах из ценных пород дерева или на легких этажерках из металла и стекла – главное, чтобы вам было удобно. Обустраивайте библиотеку не для гостей, а для себя и наслаждайтесь чтением.