Офисная мебель

Выбирая мебель для стильного офиса, люди стараются учесть некоторые требования. Во-первых, на достаточно небольшом пространстве следует удобно разместить рабочие места для определенного количества персонала. При этом функциональность – неотъемлемая характеристика обустроенного офисного помещения. Исходя из этого, определяется максимальное количество предметов мебели и расположение её на заданной площади.

Во-вторых, любая офисная мебель, установленная в рабочем помещении, испытывает нагрузки, значительно большие, чем те же столы или стулья, расположенные в интерьере квартиры. Именно из этих соображений обстановку для офиса нужно выбирать очень тщательно. Материалы, из которых выполнены все предметы, должны обладать прочностью и повышенной износоустойчивостью.

В-третьих, офис – это визитная карточка компании, и от того, какое он произвел впечатление на посетителей, будет во многом зависеть, состоится ли сотрудничество с потенциальным партнером или нет. Другими словами, в офисе должно быть солидно.

Не стоит выбирать слишком дорогую и роскошную мебель, её стоимость должна соответствовать возможностям бюджета компании. Все кабинеты офисного пространства имеют строго определенную функцию. Если это кабинет руководителя, то наверняка в нем будет присутствовать большой рабочий стол. Это пространство – место для ведения переговоров, поэтому и для гостей должна быть оборудована удобная и функциональная часть помещения, которая станет отвечать всем необходимым требованиям.

Существует стандартный набор предметов, присутствующих буквально в каждой комнате рабочего помещения: стол, кресло, тумба и шкаф, в котором хранятся документы. Вариантов их размещения в пространстве может быть множество. Но надо помнить, что в зависимости от количества посетителей, обязана быть потенциальная возможность менять расположение предметов в офисе. Если площадь позволяет, то для работников можно установить специальные перегородки, отделяющие каждый рабочий стол от соседнего. Следует учитывать и возможность добавочных рабочих мест.

Оформление офисного пространства только тогда можно считать законченным, когда у каждого сотрудника фирмы есть свое рабочее место, оборудованное всеми необходимыми предметами интерьера. Удобная обстановка – это залог качественной работы всего трудового коллектива.