Кабель КГ

Кабель силовой КГ – это гибкий многожильный провод с оболочкой и изоляцией из резины на базе искусственного или натурального каучука, который используется широко для бытовых, для промышленных нужд непосредственно в электросетях с переменным (660 Вт) и постоянным (1000 Вт) напряжением.

Кабели КГ используются для стыковки к электросетям движущихся механизмов при переменном напряжении в 0,66 кВт с частотой тока - 0,4 кГц либо при постоянном напряжении в 1 кВт. Кабельная продукция КГ эксплуатируется при изгибе с радиусом не меньшее восьми диаметров самого кабеля при температуре в 75 градусов Цельсия.

Также выпускается кабель КГ в морозостойком и тропическом исполнении, в названии кабелей при этом используется литера "ХЛ" и "Т" соответственно, к примеру Кабель КГ-ХЛ 3х1,5 или Кабель КГ-Т 3х1,5. В названии кабеля КГ с нулевой жилой также добавляется литера "н", в кабелях же с 3 основными жилами, а также 1 либо 2-мя вспомогательными применяется литера "в".

Наша компания предлагает самые оперативные поставки КГ кабеля с доставкой по стране по стоимости изготовителя. Итоговые цены кабеля КГ зависят лишь от объемов заказов.

Сварочный КГ кабель может быть одножильным, а также и многожильным. В скрутке допускается применение резинового сердечника. Для кабелей КГ многожильного типа нулевая жила в цветовой маркировке имеет голубую окраску, заземляющая же – желто-зеленую. Помимо того, в кабелях одножильных допускается замена изоляции всех жил, а также внешней оболочки на резиновую изоляционно-защитную оболочку РТИШМ-ХЛ и РТИШМ из бутодиенового или изопренового каучука.

В нашей компании вы обязательно найдете широкий выбор сварочных кабелей 0,75 - 10 мм2 сечением, а также количеством жил 1 - 6.