Производители металлопластиковых окон: Gealan, Plasmo, Salamander

Отличие металлопластиковых окон от привычных пластиковых состоит в дополнительном металлическом каркасе, встроенным в профиль. Он – основа всей конструкции окна. Внешняя сторона профиля является полностью пластиковой.


Именно благодаря каркасу конструкция приобретает особую прочность и устойчивость. Такие свойства прочности важны, например, для верхних этажей многоэтажных домов. Дело в том, что порывы ветра на высоких этажах могут быть очень сильными, окна могут их не выдержать. Долговечность металлопластиковых окон возрастает. Поэтому спрос на них на рынке оконных конструкций тоже растет.


Эти окна имеют все положительные качества пластиковых окон, приобретая новые, только свои преимущества. Металлопластиковые окна производятся из того же поливинилхлорида, что и обычные пластиковые окна. ПВХ – это синтетический полимер, применяемый наряду с природными материалами. Он удобен также тем, что нужные параметры составляющих регулируются на стадии его изготовления. Поливинилхлорид не ржавеет, со временем не разрушается, безвреден, устойчив к атмосферным воздействиям. Благодаря пластичности ПВХ можно изготовить из него почти любой формы окна.


Основной недостаток дерева – гигроскопичность, металлопластиковые окна же этого недостатка лишены. Для избавления от гигроскопичности, деревянные окна пропитывают химическими растворами. Уход за деревом более сложный и дорогостоящий, чем за металлопластиком. Ведущими производителями ПВХ считаются немецкие компании. Среди них – компания Gealan Fenster-Systeme GmbH. Продукция ее полностью соответствует всем требованиям, которые предъявляются профилю ПВХ.


Сегодня Gealan - лидер в разработке окон из металлопластика в Европе. Отменное качество продукции гарантирует качество исходного сырья, современные технологии производства и система управления качеством. Продукция полностью отвечает европейским нормам.


Окна компании Plasmo уже многие годы присутствуют на рынке России. ПВХ система компании обладает стойкими термоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками. Белый четырехкамерный профиль Plasmo не желтеет со временем и на протяжении всего срока эксплуатации сочетается с фактурой стен.


Металлопластиковые окна Salamander – это окна высокого качества, профиль для них изготовлен на немецком заводе Salamander Industrie - Produkte GmbH. Стоят окна Salamander немного выше в сравнении с моделями иных производителей, однако назвать их совершенно аналогичными нельзя, так как пластиковые окна Salamander по качеству не уступают аналогам, но эстетические характеристики этих окон  всегда выше. Профили Salamander 2D – образец классических профильных систем. Эти профили имеют высокие звуко- и теплоизолирующие свойства и строгий дизайн.


Сертификация продукции ООО "Богородский"