Выбираем душевую кабину

На сегодняшний день душевая кабина является прекрасной заменой для ванны или, по крайней мере, ее дополнением. Установка кабинки, стильной и современной, призвана, не только способствовать соблюдению режима личной гигиены, но и доставлять удовольствие своему хозяину,

благодаря эффектам массажа и релаксации. О том, как выбрать, как ее правильно установить, чтобы как можно дольше не понадобился ремонт душевых кабин, и какие проблемы могут возникнуть при ее эксплуатации, и пойдет речь в этой статье.


Модификации душевых кабин


То, что душевые кабины имеют различные модификации, способствует тому, что установка душевой кабины возможна в любом помещении ванной комнаты, какими бы достоинствами и недостатками оно не обладало. Обычная душевая кабина имеет стенки, ограничивающие пространство и поддон. При этом все оборудование, которое необходимо для принятия душевых процедур, сразу включается в стоимость. Установка душевой кабины во многом зависит от размеров вашей ванной комнаты и ее параметров. Это может быть как прямоугольная конструкция, так и угловая. Различными могут быть и габариты. Кабинка может быть выполнена полностью из стекла, а может быть обрамлена металлическим профилем.


Самый простой вариант душевой кабины иначе можно назвать душевым уголком, так как задние стенки отсутствуют, а передние представляют собой комплект штор либо прямоугольной, либо полукруглой формы. Если ваша ванная комната отличается небольшими размерами, то установка душевой кабины такого типа прекрасно решит все проблемы, так как потребует совсем небольшого пространства.


Существует и другой вариант – установка душевой кабины, совмещенной с ванной. Для таких кабин требуется больше места, чем в первом случае, но такой вариант является более комфортным, так как в качестве поддона выступает сама ванна. И, наконец, есть установка душевой кабины с гидромассажем. Всем известно положительное влияние гидромассажа не только на физическое, но и на психологическое состояние человека. Поэтому не удивительно, что такая душевая кабина доставит вам массу удовольствия и принесет пользу организму. 


Проблемы в работе душевых кабин


Прежде всего, следует сказать, что ремонт душевых кабин должен выполняться только специалистами, как впрочем, и их установка, иначе избежать проблем при эксплуатации будет достаточно сложно. К основным проблемам, которые могут потребовать ремонта, в первую очередь относятся неисправности пульта управления. В частности, нарушения в работе тех или иных кнопок. Кроме того, ремонт требуется, если вы заметили протечку воды или плохой слив, а может быть убедились в том, что конструкция плохо закреплена.


Очевидно, что все перечисленное связано именно с нарушениями технологий установки кабины. Бывают случаи, когда ремонт вызван необходимостью заменить некоторые запчасти, которые износились в процессе эксплуатации. Обычно они вполне доступны как при наличии гарантии, так и при ее отсутствии. Еще один повод заняться ремонтом – установка дополнительных опций. Это может быть вызвано вашим желанием установить дополнительное массажное оборудование или парогенератор. Существует и огромное количество аксессуаров, включая полочки, зеркала, подсветку и прочее.