Приемы увеличения пространства в малогабаритной квартире

Приемы увеличения пространства в малогабаритной квартире Если вспомнить помещения наших бабушек, то практически все они были нагромождены ненужными предметами. Не нужно следовать подобному интерьеру, так как он уменьшает зрительно пространство. Да и лишние вещи всегда только мешают в комнатах. Ощущение простора в помещении достигается концентрацией внимания на отдельном предмете интерьера. Им может стать, например, карликовое дерево в напольном кашпо.

Во время расстановки мебели необходимо оставить свободным центр помещения. Лучше всего разместить мебель по периметру комнаты. Такие визуальные приемы позволяют даже в скромном жилище чувствовать себя комфортно, не сдавленно. Квартира может удлиняться, углубляться при использовании правильных методов.

В настоящий момент газовые обогреватели воздуха набирают всё большую популярность. Это связано в первую очередь с экономией средств на обогрев по сравнению с электрообогревателями. А благодаря современным высокотехнологичным конструкциям, этот вид обогревателей надежен, безопасен и прост в обслуживании. Все газовые нагреватели воздуха можно разделить на несколько видов в соответствии с их конструкцией и предназначением и мощностью.

Газовые конвекторы. Этот вид обогревателей, предназначенный для монтажа на стену. Труба для отвода продуктов сгорания обычно располагается с тыльной стороны устройства. Современные газовые конвекторы предназначены как для работы на сжиженном, так и на баллонном газе.

Газовые тепловые пушки. Сконструированы для обогрева на баллонном газе, но при установке специального комплекта, возможна работа и на природном газе. Газовые обогреватели могут применяться для обогрева больших помещений. Важной особенностью тепловых пушек является отсутствие трубы для отвода продуктов сгорания. В связи с этим, использование этих обогревателей возможно только в хорошо проветриваемых помещениях.