Покраска стен

Покраска стен Рабочая поверхность должна быть сухой и чистой, и обладать прочной несущей способностью. Рыхлую и старую штукатурку обязательно нужно удалить. Проверить поверхность можно с помощью влажной темной тряпки. Когда на ней видны меловые следы, значит нужно грунтовать основание. Для пористых и истирающихся поверхностей используют грунтовку глубокого проникновения. Такие поверхности проверяют влажным валиком либо губкой, а если вода впитается в основание, то значит, что грунтовать, безусловно, придется.

Зашпаклюйте все неровности и трещины перед грунтованием. Нанесите грунтовку толстым слоем валиком или плоской щеткой по всей поверхности. Прежде всего, окрашиваются кисточкой все выступы, углы и различные декоративные детали. Ровные участки стен окрашиваются валиком. Нанесение краски должно происходить равномерно, для этого валик проводят по малярной доске, чтобы удалить все излишки краски. Первоначальный слой краски должен быть разбавленный. Следующие слои наносятся нормальной краской в продольных и в поперечных направлениях. По окончании работы весь малярный инструмент моется под проточной слегка теплой водой.

В большинство случаев расширение квартиры данным методом осуществляется при помощи специальных легких материалов. При этом внимание следует уделить утеплению данного участка: стеклопакет должен быть достаточно качественным, щелей в стене быть не должно либо их необходимо заделать, и, естественно, нужно утеплить и пол.

Для утепления пола в месте приращения квартиры лучше всего использовать специальные водяные теплые полы, учитывая, что уровень расположения пола балкона ниже уровня пола квартиры. Совмещение помещения с лоджией позволит вам приобрести дополнительно 5-7 м2, что может быть существенным, учитывая что все это проводится в однокомнатной квартире.

Еще одним способом может стать снос стены, разделяющей кухню и помещение. Разрушенная граница декорируется при помощи освещения, дополняется небольшим подиумом из гипсокартона либо стойкой бара, способной трансформироваться в стол для разделки. Подобно совмещению помещения с лоджией, и в данном случае для разделения зон могут использоваться различные напольные покрытия. Например, гостиная часть может быть покрыта паркетом либо ламинатом, а кухонная часть - плиткой либо линолеумом.