Соблюдаем правила ремонтных работ в спальне

Вам известна основная рекомендация, которая действует в спальне? Предметы мебели в ней нужно ставить таким образом, чтобы острые углы не направлялись на кровать. Она в свою очередь должна быть не только удобной, но и красивой. Лучше всего возьмите ее на ножках, но под кровать не нужно убирать ни дорожные сумки, ни коробки с ненужными вещами, поэтому поищите для них другое место.

В центре помещения кровать ставить нежелательно, потому что будете чувствовать себя некомфортно. Ее нужно расположить так, чтобы лежа видеть дверь и входящих в нее членов семьи, но естественно, не ногами к ней. Перебарщивать в спальне зеркалами не рекомендуется. Они допускаются, но в минимальном количестве.

Не нужно устанавливать зеркало перед кроватью, чтобы, проснувшись, видеть собственное отражение, а посему оптимальный вариант – это повесить красивую картину либо поставить определенный предмет, который вам, например, подарили. Подытожим, спальную комнату для взрослых нужно делать в спокойных тонах, пастельных. Если ремонтируете детскую, то остановитесь на ярких оттенках. Сделайте приятное и неяркое освещение. Люстры лучше всего сюда не покупать и поставить торшеры либо бра. Если нравится растения, то выбирайте небольшие, хотя в спальню их совсем не ставят.

Прежде всего, придется освободить кухни от мебели, вывезя ее совсем из квартиры либо разместив по другим помещениям. Если квартира имеет значительную площадь, то предпочтительнее будет второй вариант, в противном случае, придется задуматься о вывозе ее в другое место. Помимо этого придется выполнить работы по демонтажу всех старых отделочных материалов, к коим относятся обои, плитка, линолеум и т.д.

Ввиду того, что в кухне мы проводим значительную часть нашего времени, предпочтительнее, чтобы она была оформлена в особом стиле. Для этого возможно придется воспользоваться услугами дизайнерской студии. Рассказав им суть проблемы, вам будет предложен наиболее подходящий вариант оформления. И после того, как вы утвердите выбранный дизайнерский проект, станет ясно, сколько потребуется стройматериалов и времени, чтобы воплотить проект в жизнь.