Чистка корпусной мебели

Рекомендуем сухую чистку. Что бы поддерживать в надлежащем состоянии мебель, которая изготовлена из МДФ и ДВП и имеет лакированную или глянцевую поверхность, изготовленная из ценных пород древесины, и мебель, имеющую покрытие из натурального шпона, рекомендуется обработка влажной тканью, смоченной в водно-мыльном растворе.

За тем поверхность обрабатывается ворсистой тканью, которую смачивают в воде и отжимают. После окончательного высыхания рекомендуется обработка поверхностей специальным средством для ухода за мебелью (к примеру, «Пронто»), следуя инструкции по использованию данного средства.

Зеркала и стекла необходимо чистить мягкими тканями, используя общедоступные средства для чистки. Сторонитесь всех паст и порошков с абразивными материалами, которыми можно поцарапать стекло. На стекло можно поставить разные предметы, но постарайтесь их передвигать так, чтобы не поцарапать это стекло.

Позаботьтесь, чтобы лакированные поверхности не повредились, так как на местах углублений и царапин древесина не защищается от воздействия солнца и влаги. Берегите поверхность от острых и горячих предметов, они могут повредить лак.