Виды биметаллических радиаторов


Биметаллические радиаторы быстро приобретают популярность среди жителей многоквартирных домов по некоторым вполне понятным причинам. Во-первых, при таком отопительном оборудовании не страшны гидравлические удары, которые иногда случаются в начале, а так же под конец отопительного сезона из-за повышенного давления. Одной из причин того, что батарея не выдерживает этого давления, является повышенная кислотность воды и ее загрязненность. Биметаллические радиаторы отопления избавляют от подобных сложностей даже при повышенном давлении, а так же его скачках, поэтому их рекомендуется использовать в высотных домах. Во-вторых, несмотря на простую конструкцию, такие отопительные приборы обеспечивают максимум тепла и долговечности. Вода течет по медной либо стальной сердцевине, защищенной антикоррозийным покрытием, алюминиевое же покрытие радиатора обеспечивает максимальную теплоотдачу.


Различия биметаллических радиаторов заключаются в разности рабочих характеристик приборов, а так же в качестве конструкции.


Виды биметаллических радиаторов

Характеристики:
• Мощность колеблется в диапазоне 160 – 2400 Вт;
• Разница в максимально приемлемом давлении;
• Допустимая максимальная температура может быть различной;
• Объем воды в секции;
• Может состоять из одной или нескольких секций (т.е. бывают цельносваренные и разборные);
• Может иметь автоматический воздухоотвод (а может и не иметь);
• Различные способы монтажа прибора.


Выбор модели, подходящей именно Вам, требует некоторых расчетов, а для этого лучше воспользоваться услугами специалистов. За подключение радиатора и монтаж так же лучше не браться самостоятельно, чтобы избежать ошибок, которые могут стать причиной аварии и очень неприятным последствиям. Так что стоит в самом начале реализации замысла привлечь к работе организацию, которая занимается установкой радиаторов. Работники должны обладать документами и лицензией, которые дают право на данный вид работ. Они подскажут, какой тип радиатора наиболее подходит для Вашего жилья, смонтируют и подключат все в короткие сроки. Так что лучше переплатить и быть уверенным в результате.