Функциональная детская и дизайн интерьера загородного дома, квартиры

Функциональная детская и дизайн интерьера загородного дома, квартирыArchitectural Digest – ежемесячный журнал, на страницах которого можно увидеть интерьеры квартир иностранных знаменитостей. Пользуясь советами модных архитекторов, создать дизайн интерьера загородного дома или квартиры и воплотить его в жизнь. Научившись чувствовать, какой из интерьерных стилей ближе всем членам вашей семьи, можно создавать неповторимые композиции, смешивая краски и фактуры.

Воспринимать прекрасное младенец умеет еще до того, как родится. Об этом знают многие будущие мамы, а потому не пренебрегают возможностью послушать классическую музыку или прогуляться по музеям, наслаждаясь художественным творчеством – положительные эмоции обязательно передадутся будущему человеку. Но совсем скоро появившийся в мире новый член общества сможет сам оценить красоту окружающей действительности.

А первым местом, которое на долгие месяцы воплотит в себе огромный мир, станет детская комната. По ее оформлению у родителей, особенно у мамы, наверняка достаточно идей – забавные рисунки на стенах, кроватка-колыбель, как у принцессы, детские шкафчики, напоминающие сказочные домики. Конечно, если семейный бюджет предполагает большие траты на ребенка, себя можно не ограничивать, и дизайн интерьеров менять ежегодно. Архитектура жилья не всегда позволяет иметь огромную детскую, но все же постарайтесь ребенку отвести самую светлую комнату в доме.

Глядя в журнале Architectural Digest на интерьеры квартир иностранных знаменитостей, черпайте идеи и ловите вдохновение. Некоторые детские комнаты могут показаться излишне эмоциональными, яркими, но никто не принуждает вам слепо копировать чужие идеи. Берите за основу понравившиеся варианты, добавляйте важные для вас и вашего ребенка акценты и воплощайте в жизнь!

В большинстве семей фантазия и здоровый практицизм все же должны соединиться в компромиссе. Это вовсе не значит, что обстановка в комнате должна быть пресной, просто нужно учитывать, что у растущей в ускоренном темпе личности постоянно меняются и потребности, и предпочтения, которым будет отвечать дизайн интерьеров.

Заботливый родитель обязательно поинтересуется вкусами будущего обитателя комнаты, даже если это всего лишь трехлетний гражданин. Маленький ребенок уже имеет любимые цвета – это важно, ведь они могут не совпадать с теми, что нравятся родителям, и тогда дизайн разочарует ребенка. А цвет стен может оказать мощное психологическое влияние.

Есть смысл, подбирая краску или обои, исходить из типа темперамента. Спокойные и светлые оттенки успокоят слишком активного холерика, яркие цвета взбодрят меланхолика. Также родители должны учитывать, что симпатичная колыбель с балдахином – удовольствие года на три. Далее ребенку все равно потребуется кровать, и дизайн лучше сразу затачивать под нее. Планируя дизайн интерьера загородного дома с профессиональным дизайнером, доверьтесь мастеру, объяснив ему, что в итоге вы хотите получить. Это важно, так как специалист должен знать важные для вас моменты.

Функциональная детская и дизайн интерьера загородного дома, квартиры В ограниченном пространстве детской актуальна экономия места. Ведь, кроме спальни и уголка для занятий, у ребенка должна быть территория для игр. В то же время школьнику необходимо нормальное рабочее место. Выходом из ситуации в малогабаритных квартирах станет трансформирующаяся мебель – раскладывающаяся парта, диван, превращающийся в кровать. Днем на нем удобно принять гостей, а после приема удобно отдохнуть. Хорошо если в кровать встроены ящики для постельного белья или игрушек – это также сэкономит полезную площадь. Архитектура дома или квартиры позволяет ребенку иметь детскую спальную комнату и гостевую? Превосходно. Тогда дизайн спальной для малыша можно оформить по его вкусу, а в комнате для игр совместить вкусы мамы и малыша.

Если ребенку нравится его комната, это поможет родителям в воспитании гармоничной личности. Рисунки на стенах или текстиле, подвески на люстре должны пробуждать фантазию. Функционально подобранная мебель позволит маленькому жильцу поддерживать порядок без лишних усилий. Хорошо, когда для разных групп вещей есть свои ящики и полки. Забавные вешалки в шкафу – дополнительный способ приучить ребенка содержать вещи в опрятности.