Популярные разновидности раздвижных диванов

К самым важным предметам интерьера любой квартиры смело можно отнести диван. Этот вид мягкой мебели должен обладать особым комфортом, практичностью и эстетикой, потому что предназначен для удобства всех членов семьи. Поэтому особого внимания заслуживает выбор дивана, чтобы он подходил интерьерному стилю вашей квартиры, габаритам помещения и вашим предпочтениям. Одни владельцы квартир предпочитают удобный и эргономичный диван-кровать, другие выбирают угловой диван. Знание некоторых особенностей того и другого вида мягкой мебели помогут вам сориентироваться, прежде чем купить желаемый вариант. При возникновении претензий к качеству товара, проводится независимая экспертиза на установление соответствия качества продукции потребительским стандартам.



Угловой диван или диван-кровать: что выбрать


Угловой диван относится к категории самых востребованных видов мягкой мебели, благодаря своей универсальности. Такие диваны могут быть исполнены в различных конфигурациях и стилях: от роскошных комплектов до скромных вариантов, предназначенных для однокомнатных квартир. Удобство и практичность углового дивана в том, что он служит отличной альтернативой отдельно стоящим диванам и креслам. С помощью специальной конструкции можно разделить пространство на зоны – рабочую и для сна и отдыха. Благодаря своей конструкции, такой диван высвобождает достаточно свободного пространства. Его можно установить на кухне, и он при необходимости будет одновременно служить дополнительным спальным местом и креслом, где можно комфортно посидеть за чашкой чая. Иногда в комплект к такому мягкому уголку входит откидной столик, что тоже доставляет хозяевам много удобства. Для выявления несоответствия заявленного качества существует специальная экспертиза мебели, к которой иногда прибегают покупатели.


Еще один популярный среди населения предмет мягкой мебели – это диван-кровать. Он идеально подходит для малогабаритной квартиры и тоже может выполнять несколько функций: спальное место, а также место для отдыха. Диван-трансформер вполне эстетичен, хорошо экономит пространство и достаточно практичен. К любому интерьерному стилю вашей квартиры можно подобрать соответствующий дизайн дивана – от роскошного в стиле барокко до минималистичного варианта. Если вы заказали такой диван и вам его доставили домой, но вы обнаружили дефект, то вам разрешить проблему поможет экспертиза.


Существует множество других разновидностей диванов-трансформеров. Если вы не в состоянии самостоятельно подобрать вариант для зала или спальной комнаты, то вам поможет дизайнер и консультант в магазине.