Выбор дивана

Выбор дивана Ассортимент диванов сегодня разнообразен. В магазине можно встретить кожаные или велюровые диваны, с мягкими или деревянными подлокотниками, со спинками разной формы и размеров, а главное по-разному раскладывающимися или вовсе не трансформирующимися. Выбирая диван, необходимо составить четкую картину для каких целей он, в первую очередь, будит предназначен.

Проживая в небольшой однокомнатной квартире, наверняка вы захотите приспособить диван под спальное место и тогда он должен быть удобно раскладывающимся, прочным и выдерживать ежедневные нагрузки. Диван в гостиную может не раскладываться вовсе. На нем должно помещаться достаточное количество друзей, однако он должен быть не марким, так как в гостиной часто проходят чаепития или небольшие вечеринки, на которых люди едят и пьют, а значит, существует опасность испортить диван невыводящимся пятном.

Универсальными и прочными считаются диваны с деревянным массивным каркасом. Именно такие диваны способны служить хозяевам долгое время. Буковый каркас считают самым долговечным. Запомнить надо и то, что диваны из ДСП могут вызвать аллергию, поэтому относиться к ним надо насторожено.