Пинскдрев

Занятно то, что история организации «Пинскдрев» насчитывает на сей день более 130 лет. Это в Пинске ветшайшее предприятие. В 1880г. на месте нынешнего головного предприятия капиталистами австро-венгерского происхождения, братьями Лурье, была построена в первый раз фабрика по производству фанеры, сапожных шпилек, фанерных ящиков. В последствие сооружаются еще 2 фабрики - Городищенская фанерная и Пинская спичечная. В 1959г. в результате соединения их образован был фанерно-спичечный комбинат, главной продукцией которого выступала фанера, спички, а также в небольших дозах — простая, самая несложная мебель.

Через 12 лет на базе фанерно-спичечного Пинского комбината организовывается деревообрабатывающее производственное сообщество “Пинскдрев”. Сюда вошли цеха школьной и мягкой мебели. К 1995г. в состав объединения уже входило 16 отделений, а спички, как один из видов издаваемой продукции, уже ушли на задний план, уступив передовые позиции мебели с фанерой. В состав ЗАО “Пинскдрев” сейчас входит 27 отделений.

Посетив наш торговый центр мебели, вы попадете в мир благородства и роскоши настоящей классики в ее лучших проявлениях. Основной принцип, которого фирма «Пинскдрев» придерживается, создавая собственные шедевры, - это великолепие и выдержанность в одно и то же время. Дизайнеры холдинга применяют в своих коллекциях настоящие традиционные мотивы, сочетая их толково с научно-техническими передовыми разработками. Наш торговый центр мебели использует изделия самых разнородных направлений, стилей, начиная с пользующегося популярностью на сей день минимализма, завершая модерном.

В данный момент покупатель среди широкого многообразия продуктов избирает тот самый, который интересен больше всего ему с высококачественной или же финансовой позиции. Или он ориентируется на невысокую стоимость, или подбирает качественный продукт, невзирая на его стоимость, или уделяет основное внимание самому оптимальному сочетанию качества со стоимостью.