Штора из бусин: красота и изящество

В любом интерьере присутствуют декоративные элементы, которые создают настроение. И зачастую именно детали выступают акцентами, формирующими оригинальный стиль интерьера. Одной из таких деталей является занавес из бусин и стекляруса.

Шторы из бусин издавна используются для декора помещений. Например, они активно применяются при создании интерьеров в восточном стиле.
Шторы, состоящие из бусин, были незаслуженно забыты в течение последних нескольких лет. Но к счастью, сегодня дизайнеры вновь обратили свое внимание на эту чудесную вещь, шторы из стекляруса, бусин и нитей. Сейчас этот предмет декора доступен всем, кто хочет внести в убранство дома частичку утонченной, воздушной красоты.

Штора из бусин: красота и изящество


«Сотканный» из бусин шторы для спальни обладают неповторимыми особенностями: легкостью и прозрачностью. Этот предмет подвижен, за счет чего выделяется среди других, статичных предметов в помещении; он немного загадочен и поэтому притягателен. Движения людей или чуть заметное дуновение в открытое окно ветерка приводят в движение и занавес: блики красиво искрятся на бусинах, и, сталкиваясь друг с другом, они волнующе «звучат» в тиши комнат.

Варианты занавесов из бусин



Шторы из бусин украсят практически любую комнату: зал, спальню, кухню, кабинет, детскую и ванную. Такой занавес будет сочетаться со многими интерьерными стилями. Чтобы сочетание было удачным, нужно подобрать форму и материал бусин в соответствии с тем или иным стилем, после чего грамотно расположить занавес в пространстве. Немаловажно и правильное цветовое сочетание.

Шторы из бусин, которые сделаны из природных материалов (дерева, камня, глины), хорошо дополнят этнические стили, экостили. Бусины можно выбирать разнообразных форм. Красиво смотрятся бусины, которые декорированы орнаментами, рисунками, символами. Особенно выразительны занавесы из ярких разноцветных бусин в интерьере комнат в восточном стиле.

Занавес из бусин красиво дополнит интерьер в стиле ар-деко. Выберите штору из мерцающих стекляруса и граненых бусин, полудрагоценных камней – она будет создавать праздничное настроение. Прекрасно смотрятся занавесы из матовых белых или полупрозрачных бусин в сочетании с предметами мебели, стенами и текстилем темных цветов. Полупрозрачные блестящие нити придадут своеобразный шарм стилю ар-деко, подчеркнув его эффектность.

Шторы из бусинок выступят отличным дополнением в оформлении детской комнаты. Переливающийся разными оттенками занавес из кристаллов приведет в восторг малыша или ребенка постарше, увлечет сказочной красотой.

Штора из стекляруса добавит романтичности вашей спальне, придаст особой нарядности залу и гламурности – ванной комнате.

Существует возможность использовать разные варианты расположения занавеса из бусин в пространстве. Можно разместить его перед окном или в дверном проеме. Также штора из стекляруса и нитей может выступать в роли балдахина над кроватью. Ее также можно применить как оригинальную ширму для зонирования пространства.