Ваш дом – ваше отражение

Наверное, мало кто не желает, чтобы его дом был уютным, красивым и самобытным.


И, задумываясь об интерьере мебели своего дома, трудно не растеряться от изобилия идей и проектов. То, как оформлен и обставлен дом – совсем немаловажный фактор, ведь мы проводим в нем большую часть своего времени и правильный интерьер мебели, может помочь нам нормально существовать.


Если вы решили изменить свой интерьер мебели, следует определиться, какие задачи и нагрузки он будет выполнять. Не стоит полагать, что придумав свой образ дома, вы уже решили все проблемы. Хороший дом требует терпения и времени, внимания к мелочам. Ошибочно создавать интерьер мебели в своем доме, опираясь на предполагаемые комментарии приходящих к вам гостей. Это ваш очаг, и только для вас он должен быть удобным. Не надо гнаться за модными тенденциями. Мода преходяща, а вам жить в этом доме не один год. Для оформления малогабаритной квартиры воспользуйтесь материалами статьи на странице: http://www.dana-meb.ru/catalog/stati-o-mebeli/32-interer-gostinoj-v-nebolshoj-kvartire, важно экономить пространство при оформлении комнат.


Оптимальным вариантом может быть оформление интерьера мебели как бы вне времени и моды, руководствуясь своими понятиями об уюте и комфорте. Это тот самый случай, когда лучше придерживаться здорового эгоизма – он поможет вам сделать по-настоящему замечательное жилище.


Придерживаться какого-то определенного стиля при изобилии тематической информации весьма непросто.


Наверное, лучше всего стиль как бы обозначить, не уходя далеко от придуманного вами интерьера. Самый запоминающийся дом - это дом, где хозяин сумел выразить себя, внес в обстановку частицу своей уникальности и самобытности.


Надо тщательно продумать такие детали как материалы обстановки, общая цветовая гамма, форма и декор мебели, аксессуаров и разных формообразующих частей.


Немаловажно и освещение дома, размер, форма и расположение светильников. Желательно продумать освещение так, что бы, яркий свет не попадал в глаза и в то же время освещал в достатке комнату. Многие встраивают освещение в корпуса фурнитуры, отлично смотрится при современном дизайне. Так же продумайте регуляторы или отдельное включение части ламп, что бы в комнате можно было создать и романтическую остановку, и светлый холл.


Заключительный аккорд – текстиль. Драпировки, покрывала, оконные шторы и ковры. Нужно проявить смекалку, что бы сочетать текстиль с мебелью в Вашем доме. Все должно носить на себе отпечаток вашей индивидуальности.


Только вы можете решить, каким будет ваш дом. Если вы проявите терпение, фантазию и здоровый скептицизм, то интерьер вашего дома станет поистине неповторимым. Все советы о правильном расположении мебельной фурнитуры в доме вы найдете на странице: http://www.dana-meb.ru/catalog/stati-o-mebeli, так же обратите внимание на разделы сайта, в них вы найдете море полезной информации. Смелых Вам идей в оформлении Вашего жилища.