Конструктивная огнезащита ТИЗОЛ

Данная технология отличается от других тем, что для изготовления полимерпесчаной черепицы применяется доступное сырье, по сути, оно лежит на земле у всех на виду, от которого в ряде случаев ухудшается экологическая обстановка.

В сфере строительства обеспечение пожарной безопасности входит в число приоритетных задач. Добиться ужесточения нормативных требований в плане огнестойкости строительных конструкции удалось на законодательном уровне: именно данная информация представлена в ФЗ № 123 от 22 июля 2008 г. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Стоит заметить, что при использовании привычных методов огнезащиты, к коим можно отнести бетонирование, обкладка кирпичом, а также оштукатуривание, не всегда можно добиться соответствия современным технологиям, а применение тонкослойных покрытий (краски) не в состоянии гарантировать соблюдение обязательных нормативов, если речь идет о малых толщинах.

Конструктивная огнезащита ТИЗОЛ


В настоящее время повсеместно наблюдается переход к использованию комбинированных покрытий, отличительными особенностями которых являются минимальная толщина и малый объемный вес, обладающих способностью не терять своих эксплуатационных характеристик в течение всего периода службы, а в случае возгорания наделить строительные конструкции необходимыми возможностями огнезащиты.

Среди существующих материалов в большей степени удовлетворяют современным требованиям пожарной безопасности системы конструктивной огнезащиты, для изготовления которых используются базальтовые волокнистые материалы. Производителем подобных покрытий является компания «Тизол».

Именно большой опыт компании в сфере разработки, изготовления и продаж систем конструктивной огнезащиты, гарантирующих высокие характеристики огнестойкости любым типам строительных конструкций, помог добиться того, что огнезащита Тизол превосходит все другие виды аналогичных материалов.