Книжный шкаф-купе

Книжные шкафы-купе стали сегодня скорее представителями узкоспециализированной мебели, так все чаще наша библиотека помещается на съемном цифровом носителе ил в памяти компьютера. Богатая бумажная библиотека становится редкостью и уникальной особенностью интерьера, которую необходимо красиво оформить.

Современные книжные шкафы-купе бывают стандартных моделей и изготовленные на заказ. Стандартные модульные книжные шкафы состоят из секций среднего, большого и маленького размера. Секции позволяют укомплектовать библиотеку таким образом, чтобы в ней поместились издания разных размеров: и маленькие детективные карманные книжки, и большие энциклопедии. Дизайнерские книжные шкафы адаптируют к размерам помещения библиотеки и общему дизайну оформления.

Книжный шкаф-купе может гармонировать с интерьером комнаты или выступать в роли самостоятельного яркого объекта декора. Шпон из ценной древесины, которым отделывают классические книжные шкафы, красиво сочетается с переплетами раритетных книг. На открытом стеллаже такого шкафа можно расположить предметы антикварного декора. Современный стиль предполагает все наличие в интерьере книжного шкафа с дверцами из цветного пластика, тонированного или матового стекла.