Мягкая мебель

Мягкая мебель Мягкая мебель – неотъемлемая и приятная часть нашей жизни. Она – наш надежный друг, с которым так легко забыть обо всех проблемах. Какой же должна быть идеальная мягкая мебель? Сложные, броские и слишком пестрые рисунки порой вызывают раздражение. Самый изысканный вариант – белая мягкая мебель, но многих смущает ее непрактичность. В таком случае лучше выбрать двухцветную обивку.

Цветочный рисунок красив и приятен, но важно, чтобы ярких цветовых пятен не было слишком много. Идеальное решение – крупный контрастный узор на однотонном светлом, желательно белом фоне. Подлокотники в сочетании с однотонной обивкой – стильный и эффектный аксессуар, привлекающий внимание. Особенно хороша резьба ручной работы.

Цветные лаки придают подлокотникам дополнительную выразительность. Лучшие из них настолько надежны, что никакая горячая чашка им не страшна. Стильный и изящный вариант – подлокотники, покрытые амальгамой, отполированные так, что в них вполне можно смотреться, как в зеркало.

Для натур, которым хочется чего-то более дерзкого и стильного, возможен другой вариант – широкие деревянные подлокотники, на которые удобно ставить пиво и прочие напитки, и яркие обивки, завораживающие радужными переливами или огромными фантастическими цветами.