Дорогая мягкая мебель

Мягкую мебель различают по ряду признаков. По системам трансформации – нераскладная и раскладная (еврокнижки, клик-кляк, аккордеоны, дельфины и проч.) мягкая мебель. По виду механизма для раскладывания - выкатная, трансформеры, выдвижная. По размеру - двухместная, одноместная (соло), трехместная.

По материалу - в кожзаме, в коже, в ткани. По стилю - модерн и классика. По матрасу - пружинный и безпружинный матрасы. По стоимости - недорогая, дешевая, эконом класса, а также дорогая. По высоте – высокая, низкая, средняя. По цветовой гамме - белая, цветная и черная. По конфигурации - прямоугольная, квадратная, угловая. По составу - цельная и модульная.

По стране изготовителю – импортная, а также отечественная мягкая мебель. Необходимо выделить, что опт мебели китайского производства растет в России и она завоевывает популярность в мире и, в основном, у российских покупателей, потому что качество и стоимость не уступают ни мебели российского производства, ни нередко ее европейским аналогам.

В качестве обивки мебели применяется ткань, искусственная и натуральная кожа. Наиболее практичный и дорогой вид обивки - выделанная хорошо натуральная кожа. Эксклюзивная и дорогая мягкая мебель изготавливается из пластов кожи, менее дорогая мягкая мебель производится из кусков кожи, и на готовом изделии тогда есть множество замаскированных швов и складок.

Каркасы мягкой мебели изготавливаются из натуральной древесины либо сочетания различных металлических элементов, древесных плит, а также фанеры. В первом случае очень важно, чтоб натуральный пиломатериал хорошо был просушен, в противном случае весь каркас мебели начнет скрипеть и быстро растрескается. Если изготовление каркаса производится из ДСП, нужно проверить, чтоб поверхность плит покрыта была защитным слоем краски, специально против выделения формальдегидных смол, вредных для здоровья.