Деревянные окна - качество, удобство, элегантность

В настоящее время многих владельцев квартир и частных домов интересует вопрос, окна из каких материалов стоит предпочесть.

Действительно, в современном мире выбор материалов, из которых изготавливаются окна, очень разнообразен – это и алюминий, и ПВХ профиль, и металлопластик, и дерево, а также множество других материалов, которые создают неповторимые фасады.

Широкой популярностью среди потребителей пользуются деревянные окна. С незапамятных времен люди использовали дерево в качестве основного строительного материала, и современные деревянные стеклопакеты – не только своеобразная дань традиции, но и оптимальные выбор для людей, которые заботятся о здоровье своих близких, ведь этот материал - экологически чистый.

Для изготовления экологически чистых окон применяется сочетание клееного деревянного бруса со стеклопакетом. При этом все возможные отверстия и щели между брусом и стеклом изолированы с помощью специального надежного уплотнителя, поэтому потенциальным покупателям не стоит беспокоиться о возникновении незапланированных сквозняков в доме. Хорошо их дополнят металлические двери.

Вследствие известной гибкости натурального дерева оконной раме можно придать любую форму, сделав ее как оригинальной и запоминающейся, так и классической. Такие рамы можно в любой момент перекрасить в необходимый цвет по желанию жильцов, а их очищение от неизбежных загрязнений не требует применения специальных моющих средств – для качественного очищения рамы достаточно обычной воды.

Немаловажным достоинством данного вида окон является долгий срок их эксплуатации, а для людей, заботящихся о поддержании экологического баланса, решающим фактором при покупке таких окон станет возможность их вторичной переработки по истечении срока службы.

Тем, кто внимательно следит за своим здоровьем, деревянные окна также придутся по вкусу, ведь они свободны от выделения токсических веществ и обладают хорошей воздухонепроницаемостью, что гарантирует стеклопакетам защиту от плесени и появления грибков и защищает жильцов от избыточного содержания углекислого газа в воздухе помещения. В отличие от пластика, дерево все же способно пропускать через себя оптимальное количество влаги и воздуха, что способствует практически незаметному, но качественному проветриванию помещения, даже если окна закрыты. Для покрытия таких рам существуют специальные растворы, позволяющие материалу «дышать»

Также для сохранения благоприятной, экологически чистой атмосферы в доме, широко используются деревянные межкомнатные двери, полы, мебель и другие декоративные элементы домашнего интерьера.

По материалам: Откосы Киев, okna.ua