Стиль отделки помещения и мебель

Любой человек желает создать уют в своей квартире. И об этом важно подумать еще при ремонте квартиры. Возвращаясь в квартиру, человек должен ощущать спокойствие и радость. Когда в квартире царит атмосфера комфорта, хочется возвращаться домой, находиться дома. Как же сделать квартиру уютным, какие дизайнерские приемы существуют для этого? Вот некоторые детали, на которые надо обратить внимание:

- При ремонте в квартире, нужно обратить внимание на отопление. Температура в помещении является важным фактором в достижении уюта. Комфортная температура – примерно 22 градуса. Следовательно, система утепления и отопления квартиры должна поддерживать комфортную температуру как в холодное, так и в теплое время года.

- Особенно помогает создать уютную атмосферу теплый пол. Полы являются одним из важнейших элементов комнаты. Более 30% человеческого поля зрения занимают полы, так что за счет них создается общее впечатление о комнате. Более приятны деревянные полы. Прекрасно подходит паркетная доска. Поэтому, когда сооружается новый дом либо же проводится ремонт, стоит позаботиться об укладке паркета своими руками или монтаже теплого пола.

- Важно подобрать соответствующую мебель. Она должна дополнять дизайн. Предметы мебели должны дополнять друг друга. Дать возможность какому-нибудь объекту выделиться из общей палитры можно только в том случае, если данный объект – особенный.

- Освещение. Надо так установить свет, чтобы помещение могло освещаться в разных режимах: яркий, ночной и повседневный. Чтобы при разных обстоятельствах можно было включить подходящее освещение.

Стиль отделки помещения и мебель


- Довольно значимую роль играет цветовая палитра. Цвет выполняет роль психологического сигнала, который вы постоянно получаете от комнаты. Краска либо же обои должны выбираться, в соответствии с функцией помещения. Для спальни необходимо выбрать более постельные тона, а для рабочих помещений - более холодные.

- Помещение должно быть быть заполненным. Пустые площади делают комнату необжитой и холодной. Потому не помешают статуэтки, аксессуары и картины. Однако не стоит перегружать квартиру лишней мебелью.

Но основной аспект, определяющий стратегию создания уюта – поддержание атмосферы. И не имеет значения какой интерьер или стиль отделки вы предпочитаете: модерн, африканский, классический, арт-деко либо прованс. Человек – существо, которое живет в мире информации. Так что еще до начала ремонта необходимо заранее решить, какую информацию будет сообщать помещение. И уже после этого, учитывая эту концепцию, можно заняться дизайном дома.