Принципы выбора оконных профилей и факторы, влияющие на их качество

Заказ пластиковых окон – непростая задача, требующая от потребителя внимания, терпения и тщательной оценки получаемой информации в отношении качества и надежности предлагаемых вариантов. Существует целый ряд критериев, которые необходимо брать в расчет, чтобы выбор был оправданным и не принес разочарования. Если вы планируете приобрести оконные профиля для остекления частного дома, офиса или квартиры, обратите внимание на следующие рекомендации:

• Качество пластикового профиля – огромное разнообразие предложений пластиковых конструкций ставит потребителя перед непростой задачей выбрать лучший из имеющихся вариантов. Среди производителей, уверенными лидерами являются немецкие компании Veka и Rehau, на сегодняшний день, завоевавшие подавляющую часть рынка сбыта. Их продукция сегодня изготавливается в России по лицензии, под строгим надзором головной компании, поэтому, если вы не имеете возможности приобрести оригинальный профиль, смело заказывайте продукцию российского производства, выпускаемую под аналогичными брендами.

• Качество армирования пластиковых окон – даже самый прочный пластик пока не способен уверенно противостоять значительным механическим и климатическим нагрузкам, постепенно деформируясь и приходя в негодность. Чтобы избежать преждевременной порчи изделий, профили армируют – укрепляют с помощью прочных металлических конструкций. Ребра жесткости не позволяют раме менять форму, даже после продолжительной эксплуатации. Заказав качественные пластиковые стеклопакеты с армированием, вы можете быть уверены в том, что они прослужат вам много лет, не требуя замены рамных конструкций.

• Фурнитура пластиковых окон – специалисты называют ее одним из основных факторов, определяющих качество пластиковых окон. Как правило, ведущие производители используют только фирменную продукцию ведущих европейских брендов, надежность и долговечность которой не вызывает сомнения и успешно проверена, в ходе сложных испытаний.

• Качество монтажа пластиковых окон – его профессионализм определяет их прочность и долговечность эксплуатации, а также – отсутствие дефектов, приводящих к преждевременной порче конструкции окна. Потребитель должен помнить, что только установка окон по ГОСТ способна гарантировать сохранность их потребительских свойств и эстетичного внешнего вида.


Сайт: www.rrf100.ru