Выбираем мебель для прихожей

Выбираем мебель для прихожей Начнем с того, что определим размеры прихожей. Если вы живете в панельном доме, то понятно, что они не очень внушительные, а скорее наоборот. В таком случае лучше подобрать отдельные предметы, одинаковые по стилю и дизайну. Например, хорошо будет смотреться изящная вешалка для верхней одежды, банкетку и зеркало во весь рост.

Если же квадратура позволяет, установите шкаф-купе, он незаменим, что касается хранения верхней одежды. К тому же у него двери не распахиваются и не требуют дополнительного места в открытом состоянии. Известны два типа открывания дверей. Стальная система надежная и прослужит долго. Алюминиевая система работает бесшумно и имеет более эстетичный вид. А если декорировать фасад зеркальным фигурным полотном, это всегда выигрышный вариант, позволяющий не только рассмотреть себя при выходе из квартиры, но еще и добавить пространству легкости.

Есть корпусная мебель, предназначенная именно для коридоров. Она издали напоминает стенку, однако она оснащена вешалкой, полками, и держателями для зонтов. Заполняя свое жилье новыми деталями, следите, чтоб их стиль сочетался со всеми остальными комнатами. Обращайте внимание на цвет, материал и качественную сборку. Светлая подборка не будет смотреться громоздко, и давить своим величием.

Все мы знаем, что освещение играет не маловажную роль. Обеспечьте верхнюю подсветку, такой вариант струящегося света взят из природного примера «солнце» именно такая подача лучей обеспечит максимальное освещение. Значительно облегчит поиск необходимых вещей встроенный прямо в шкаф светильник.

Гарнитуры бывают из натуральных пород дерева, из МДФ или еще более доступного материала ДСП. По известным причинам понятно, что мебель из древесины обойдется дороже, но зато она безвредна для здоровья.