Оригинальные сиденья для дома и сада

Сегодня мы не станем рассказывать вам о предметах интерьера столовой, ведь кухонный стол купить не составит труда. Намного проблематичнее найти оригинальные диваны, стулья и кресла, которые необходимо разместить во всех комнатах: гостиной, спальне, столовой, кабинете, а также на веранде и в саду. О новых разработках дизайнеров в этой области и будет наше повествование.


Начнем с новинки, которую интернет-магазин мебели анонсировать точно не станет: с одной стороны, не каждый захочет украсить свою гостиную диваном-гробом, а с другой — коллекция мебели жестко лимитирована (всего три экземпляра). Итак, диван из стального гроба, обитого черной итальянской кожей, создала американская студия дизайна Autum. Они даже придумали имя этому предмету интерьера весом в триста шестьдесят килограммов — Heretic.


Дизайнеры из Польши тоже не сидят, сложа руки. Студия LA Design Studio представила на суд публики коллекцию мягкой мебели. Основой для ее создания послужили автомобили 60-х годов прошлого века. Креативные мастера создали оригинальные предметы интерьера из частей старых машин. Коллекция, привлекшая внимание большого числа профессионалов, получила название Spiritof 427. Тем самым мастера из Польши почтили честь легендарного британского спорткара AC Cobra 427.


Итальянская мебельная марка B-Line готовится к выпуску серии кресел и барных стульев. Их дизайн разработал известный конструктор Карим Рашид (Karim Rashid). Модели выполнены абсолютно в стилистике дизайнера. Эти предметы интерьера представляют собой разноцветные, изогнутые стулья и кресла из пластика. Кстати, коллекция мебели получила название Woopy.


А вот следующее сиденье наверняка захочет иметь у себя каждый второй. Дизайнер Бен Алун-Джонс (Ben Alun-Jones) спроектировал эффектный зеркальный стул, который назвал Affinity. С одной стороны, этот предмет интерьера может слиться с окружающим его пространством и стать практически незаметным. Но с другой, он оснащен специальной системой, благодаря которой может заиграть яркими красками и показать оригинальные световые эффекты.


И последняя новинка на сегодня. Это коллекция стульев, которую спроектировал голландский дизайнер Франсуа Дюмас (François Dumas). Эти предметы интерьера из Нидерландов впервые были продемонстрированы широкой публике на Международном Мебельном салоне в Кельне в январе 2011 года в рамках DesignTalents. Стулья сделаны из пластмассовых прутьев. По словам автора, на создание одного такого предмета необходимо два прута, а на производство кресла — три. Коллекция мебели получила название SealedChair.