Детские автокресла в Москве

Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что самое дорогое в жизни каждого родителя – это ребенок. Наверное, поэтому в современном мире колоссальное внимание уделяется вопросу безопасности маленьких граждан не только дома или на улице, но и в автомобиле, где дети проводят много времени. А так как вероятность получить повреждения именно в авто очень велика из-за имеющейся ситуации на дорогах, поэтому автокресла были признаны обязательными к применению в Европе более чем десять лет назад. В России же они только завоевывают рынки. Но уже сейчас практически каждый родитель малыша возрастом до трех лет задумывается о том, что детские автокресла в Москве например – это не прихоть, а насущная необходимость. Так как они обеспечивают не только активную (то есть предотвращают травмы в момент аварии), но и пассивную безопасность: создают для ребенка комфортные условия и особый микроклимат во время поездки, и, соответственно, позволяют избежать плача и капризов, которые могут отвлечь родителя-водителя. Так что, когда речь идет о детских автокреслах, вопрос формулируется не «покупать или нет?», а «какое именно покупать?».

Детские автокресла Romer



Конечно же, любой родитель хочет для своего ребенка самого лучшего, в том числе это касается и детских автокресел. Соответственно продукция должна быть качественной. А так как малыш постоянно растет, то оптимальным вариантом стало бы автокресло, которое «растет» вместе с ним, имеет несколько положений наклона для сна и бодрствования, прочно фиксируется на заднем сидении авто и выполнено из материала, приятного для кожи ребенка. Разные поставщики предлагают свои варианты. Однако лишь немногие полностью соответствуют Европейскому стандарту безопасности. К этой группе относятся детские автокресла Romer, которые производят в Германии. Отличительной особенностью товаров этой фирмы является их экономичность. То есть практически каждое детское автокресло Romer имеет регуляторы высоты ремня, которые можно изменять по мере того, как растет малыш. Для самых маленьких пассажиров, возрастом до 18 месяцев, производители изготовили модель ROMER BABY-SAFE plus. Эта автолюлька позволяет предотвратить серьезные повреждения в момент аварии даже у новорожденных, оснащена подголовником, регулируемым по высоте, а также особой анатомической формой раковины, которая снижает нагрузку на еще не сформировавшийся позвоночник младенца и защищает его не только от повреждений, но и от вибрации.

Детские автокресла в Москве

Детские автокресла Chicco



Но немецкая компания Romer – далеко не единственный производитель товаров, обеспечивающих безопасность малышей в авто. Также одной из наиболее известных торговых марок по производству различной продукции для детей является итальянская фирма Chicco. Так детские автокресла Chicco обычно помечены ECE R44/04, а это значит, что они соответствуют одному из самых строгих европейских стандартов безопасности. Особое внимание в таких автокреслах уделено системе боковой защиты, так как, по статистике, наибольшее количество травм пассажиры авто получают именно при боковых столкновениях. Помимо этого детские автокресла Chicco можно устанавливать и на переднее сидение тоже, в то время как другие производители оставляют возможность установки только сзади, а это дополнительный дискомфорт для родителя за рулем: нужно постоянно оборачиваться и отвлекаться от управления машиной, чтобы посмотреть, как чувствует себя малыш. Итак, если уж вы решили приобрести детское автокресло, то подходите к этому вопросу тщательно, ведь ездить в нем придется именно вашему ребенку, а значит, от вашего выбора зависит его жизнь и здоровье.