Как выбрать средство самозащиты, идеально подходящее для решения ваших проблем

Электрошокер представляет собой, по сути, оружие нелетального характера. Это эффективное средство защиты, принцип действия которого основывается на воздействии электрического разряда на какую-либо живую цель (человека или животное). Что характерно, получения разрешения или лицензии на использование, хранение или ношение изделия не требуется. Да и регистрировать оружие данного вида в органах МВД нет необходимости.

На территории нашего государства устройства появились относительно недавно – ранее это оружие увидеть можно было исключительно в иностранных художественных фильмах. Но зато в настоящий момент популярность подобных устройств среди наших соотечественников куда выше, чем популярность пневматического или газового оружия для самообороны. Почему? Все очень просто – шокер надежен, эффективен, доступен и прост в управлении, да и здоровью своего владельца он повредить не может.

Приобрести устройства данного вида в специализированном магазине на сегодняшний день совсем несложно. Тем более что широкий ассортимент подобной продукции предложит вам множество моделей самых различных характеристик и конфигураций. Так, к примеру, каждый потребитель может купить, как компактный разрядник, размеры которого не больше, чем у стандартного мобильного телефона, так и мощный внушительный электрошокер-дубинку 50 см длинной. А кроме того, вниманию потребителя будет предложено огромное количество специфических (дистанционных или контактных) моделей подобной продукции – укомплектованных сиренами, оснащенных фонариками и т.п.

Как же купить ту модель, которая идеально подойдет именно вам? Ответ на этот вопрос достаточно прост – непосредственно перед покупкой необходимо решить, для чего конкретно нужно вам подобное устройство, и какие проблемы вы собираетесь решать с его помощью. Ведь мощность аппаратов может варьироваться в значительных пределах. И если устройства первого класса мощности предназначены для обездвиживания противника и приведения его в бессознательное состояние, то шокеры второго класса могут, разве что, ошеломить противника, сбить его с толку и дать вам время убежать, а средства самозащиты, относящиеся к третьему классу, способны лишь напугать вашего врага.

Определившись с мощностью, обратите внимание на частоту искрообразования. Помните, что низкочастотный электрошок действует на противника мгновенно, в первые доли секунды, но способен лишь напугать его, а не вывести из строя. Высокочастотный же – требует времени применения не менее 1 секунды, но зато и эффект от его использования более впечатляющий.

Также в процессе выбора обратите внимание на размеры и форму устройства, которое вы хотите приобрести, определитесь, на аккумуляторе оно будет работать или на батарейках, решите, дистанционное или контактное оружие вам необходимо… И только после этого отправляйтесь в магазин.