Антивирус Dr Web

Защита локальных сетей и персональных компьютеров сегодня выступает одной из важнейших задач, потому что эти области подвергаются нередко опасности со стороны всех компьютерных вирусов.

Чем стоит простым пользователям руководствоваться при выборе программ антивируса и как выбрать антивирусы, которые будут обеспечивать достаточную защиту? Практика доказывает, что люди чаще всего полагаются на опыт - опыт своих знакомых или свой собственный. Антивирус является важной программой, потому что от эффективности работы его зависит безопасность всех персональных данных пользователя.

Выбираем антивирус

При выборе антивируса учитывать нужно несколько важных показателей. Не нужно выбирать антивирус, про который вы первый раз слышите. Именно момент, что программное обеспечение конкретного производителя является известным, довольно сильно влияет непосредственно на качество продукта. Кроме того, неизвестный никому антивирус оказаться может лжеантивирусом.

Антивирус Dr Web


Нужно также учесть, что в хороший антивирус входит большой набор функций:
• Антивирусный монитор постоянно должен (в реальном времени) проверять доступные все файлы, диски и папки, с которыми пользователь работает.
• В антивирусе должен иметься модуль, который следит, чтобы программный код данного антивируса не повреждался.
• В антивирусе по требованию пользователя запускаться должен антивирусный сканер. Сканер дает возможность самостоятельно обнаруживать вирусы, а кроме того проверять подозрительные области.
• Данный антивирус получать должен постоянные обновления. Все современные вирусы постоянно модифицируются и совершенствуются.
• В антивирусе должен иметься модуль, который может создавать загрузочные аварийные диски. Это дает возможность проверить в чистой среде систему, загрузившись с этого диска.
• Должен быть также брандмауэр, выполняющий огромное количество функций по защите непосредственно от сетевых атак разных хакеров.
• Большую роль также играет удобный интерфейс, а кроме того простота настройки и установки.
• Для многих имеет также значение стоимость продукта. Однако необходимо помнить, что качественный антивирус стоить дешево не может.

Системные администраторы профессионалы говорят, что всем известный антивирус Dr Web не так идеален, как позиционируют его. Он популярен только потому, что мало места занимает на диске, следовательно, систему не сильно грузит. Но данный факт также влияет на качество работы.

Не нужно верить всем, кто говорит, что существуют антивирусы, которые можно установить и забыть благополучно о них – они сами не начнут работать. Антивирус, как и любое программное обеспечение, необходимо подстраивать. Помимо того, пределы возможности любой оперативной памяти сильно расширены сегодня, что значит, что, сколько бы антивирус ни весил – лучше пожертвовать во имя безопасности свободным местом.
Эффективность выбранной программы

По поводу эффективности работы антивирусов, которые широко распространены сегодня на рынке, ведется огромное количество споров. Естественно, можно подобрать достойный вариант, основываясь только на личном опыте, но можно прислушаться и к мнению экспертов. Почитайте и поищите отзывы, просмотрите рейтинг антивирусов, попробуйте пробные версии в работе и поймете, что подходит больше. На нашем сайте скачать антивирус бесплатно можно по прямым ссылкам без регистрации. После подбора найти можно подходящий для вас.