Comodo Cleaning Essentials

Comodo Cleaning Essentials – портативный инструментарий для защиты и оптимизации компьютера

Фирма Comodo представила обновленный продукт Cleaning Essentials, представляющий собой набор портативных приложений, использующийся для быстрой оптимизации работы пользовательского компьютера, а также выявления и удаления с винчестера вредоносных программ. Пакет содержит три компонента – мощный вирусный сканер, диспетчер запущенных процессов и средство для анализа перечней автозагрузки.

По сообщениям разработчиков, новый инструмент моментально обнаруживает, а затем деактивирует любые опасные и подозрительные процессы, запущенные на клиентском устройстве.

Comodo Cleaning Essentials


Интегрированный антивирусный сканер обладает поддержкой сервиса Comodo, функционирующего в «облаке», и имеет три рабочих режима – Full Scan, SmartScan и Custom Scan. Пользователю необходимо будет выбирать между качеством проверки и ее длительностью, а режим сканирования отдельных элементов даст возможность проверить папки либо дисковые разделы на наличие вредоносных приложений. Сканер сможет идентифицировать руткитов, а также обнаружит подозрительные ключи, находящиеся в системном реестре.

Вначале программа проверит систему, а затем порекомендует перезагрузить компьютер, и постарается выявить разблокированные объекты с вирусами. При следующей загрузке системы на дисплее отобразиться диалоговое окно с перечнем идентифицированных угроз, и пользователь сможет самостоятельно удалить зараженные файлы, в том числе ознакомиться со списком элементов, отосланных в карантин.

Информация предоставлена сайтом www.tabulorasa.info