Что делать со старой мебелью?

Что делать со старой мебелью? Любая мебель с течением времени теряет свои потребительские качества и не может в полной мере выполнять свои функции. В некоторых случаях она просто выходит из моды и подлежит замене как устаревшая. В этом случае она требует замены. Но стразу же появляется вопрос: что же делать со старыми предметами интерьера?

Конечно, если у вас есть загородный дом или дача, то данный вопрос отпадает самым естественным образом. Но для многих владельцев квартиры данный способ решения проблемы совершенно невозможен. Перед тем как решить все вопросы, касающиеся старой мебели нужно определиться с её состоянием. Конечно, если качественное состояние совершено патовое то не стоит утомлять свой мозг поиском решения, самый оптимальный вариант выбросить её на свалку.

Для этого нужно мебель максимально возможно разобрать и вывести в места складирования твёрдых коммунальных отходов. Если в целом состояние мебели находиться на приемлемом уровне, то можно попытаться выручить символическую сумму денег от её продажи. Для реализации данного решения нужно разместить объявление о продаже мебели в наибольшем количестве средств массовой информации. Но если у вас просто нет времени на вышеперечисленные манипуляции со старой мебелью, то наиболее оптимальный вариант просто отдать её даром.