Виды угловых шкафов

Угловые шкафы перестали быть диковинкой в мебельном производстве, это довольно удобный и уже популярный предмет мебели. Подбирают разновидность углового шкафа, учитывая разные факторы. Для тесноватого коридора лучше подойдет асимметричный или выгнутый угловой шкаф. В просторную комнату можно собрать целую комбинацию.

Можно просто установить два классических угловых шкафа по углам комнату, а можно приобрести комбинированный комплект, который встанет вдоль одной стены, а по углам будит заканчиваться двумя радиусными угловыми шкафами. Радиусные угловые модели удачно подходят для детских, так как лишены опасных углов, которые могут нанести маленьким непоседам серьезные травмы.

На производстве для угловых шкафов разработано множество профилей, а вот для радиусных угловых шкафов используют только две разновидности. Первая разновидность специально разработана для радиусной мебели, в то время как вторая это экономный вариант переделки обычного профиля для радиусного шкафа. Последняя используется чаще всего для удешевления мебели. На угловые радиусные шкафы фирмами-производителями предоставляется гарантия до полугода, однако помимо общего гарантийного талона следует просить еще и отдельный гарантийный акт на установленный в шкафу профиль.