Критерии выбора мягкой мебели

Сегодня мягкая мебель присутствует в наших домах и в магазинах в большом ассортименте. Современной тенденцией в сфере мягкой мебели является то, что ее реже стали производить в наборах. Сегодня покупателю все больше предоставляется возможность самостоятельно создать свой мебельный гарнитур с неограниченным количеством предметов.

Долговечнее конечно прослужит мебель с пружинным механизмом, однако, это не единственный критерий практичного выбора. Лучше выбирать мебель с натурально плотной обивкой и тефлоновой пропиткой, которая не позволяет грязи впитываться в ткань. Диваны и кресла для высоких людей лучше выбирать с глубоким посадочным местом, тогда и точек опоры будит достаточное количество и вставать будит удобнее с такого кресла или дивана.

От мебели с низкой посадкой категорически отказаться нужно пожилым людям. Вставать с них трудно, особенно если есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Очень мягкую мебель также не стоит выбирать. Мягкость – еще не признак комфорта. Если человек будит тонуть в мягком наполнителе, его тело не сможет найти удобных опорных точек, а значит, будит в постоянном напряжении. Угол наклона спинки должен быть девяносто градусов или очень близким к этому значению, тогда позвоночник будит принимать максимально удобную позу.