Взломостойкие сейфы

Взломостойкие сейфы Взломостойкие сейфы. Основная задача таких сейфов – это защитить хранимые ценности от грабителей. Взломостойкие сейфы способны противостоять действиям грабителей в течение долгого времени. Корпус взломостойкого сейфа представляет собой прочную конструкцию, которая состоит из трех слоев: внешней стенки, внутренней стенки и особо прочного наполнителя между ними.

Стенки взлмостойких сейфов обычно изготавливаются из стали высокого качества. Наполнитель между стенками сейфа – это бетон высокой прочности, укрепленный дополнительно арматурой, также для еще большей прочности в бетонную смесь добавляют корунд, гранитную крошку. С такой прослойкой сейф становится невосприимчив к воздействию любым инструментом извне. Однако не только прочные стенки сейфа обеспечивают его взломостойкость.

Не менее важной составляющей каждого сейфа является закрывающий механизм. Замки бывают ключевые, электронные (работает по коду) или комбинированные (сочетают в себе как ключевой, так и электронные замки). Взломостойкие сейфы, как правило, оснащаются двумя замками, которые закрывают независимо друг от друга. Замки, которые устанавливаются на взломомстойкие сейфы, защищены от высверливания в внешних повреждений. К тому же, сейфы оснащены ригельной системой, которая исключает возможность их перепиливания.

В зависимости от толщины стенок сейфа, качества его замков и других показателей прочности, взломостойкие сейфы делятся на классы. Взломостойкие сейфы обязательно при установке крепятся анкерными болтами, анкерами к стене или полу. Это делается для того, чтобы грабители не могли унести сейф с собой. Все сейфы обязательно сертифицируются. Цена на взломостойкие сейфы зависит от их класса прочности и качества замка, который на сейф установлен.