Замена обвязки в ванной и реставрация ванн

Когда происходит реставрация ванны, мастер зачищает для начала вручную поверхность ванны либо же при помощи дрели со специальной насадкой, моет покрытие, после этого обезжиривает и, когда это возможно, откручивает уже сливы обвязки – и нижний, и верхний. Если данная обвязка старой модификации, тогда наши специалисты используют специальную новейшую пробку, препятствующую проникновению в трубу для слива свежего состава. Отбивать нижний ряд плитки между стенками и самой ванной по периметру ванны, как в варианте с установкой вкладыша, не приходится. По желанию клиента либо же по необходимости наша фирма предоставит услуги сантехника, который полностью заменит обвязку. В данном случае прописанный фронт работы стоит несколько дешевле.

Замена обвязки в ванной и реставрация ванн


Сливы с обвязкой ванны можно, конечно же, не менять, однако лучше со стакриловой реставрацией, к примеру, одновременно планировать замену обвязки и реставрация ванн. Таким образом, выходит значительно красивее. Если в течение двадцати лет придется снова менять обвязку, тогда придется уже взламывать глянцевое покрытие, которое было нанесено сверху. Разлом в данном случае может оказаться чрезвычайно серьезным, не таким как при ванне эмалированного типа, когда вся эмаль подрезается обычным малярным ножом.

Когда ванна у клиента большая, а кроме того проеденная повсеместно до чугуна, просто огромные трещины и прочее, кроме того полностью сгнившая обвязка, тогда стоит стакрил делать с абсолютной заменой обвязки, так как ее нет никакого толку красить, потому что хорошо уже не будет, стакрилом же можно все эти страсти полностью залить. Толстый слой стакрила решает любые проблемы с косметикой.