Тепло и уют в доме

Тепло и уют в доме создает мебель из древесины. Сегодня многие владельцы домов и квартир предпочитают устанавливать мебель из натуральной древесины, которая обладает целым рядом положительных качеств. Это обусловлено тем, что она натуральный природный материал, который не теряет свой внешний первоначальный вид на протяжении всего периода эксплуатации.

Но многие не могут окончательно определиться с материалом, из которого будет изготовлена данная мебель. В настоящее время довольно часто можно встретить изделия, которые изготовлены из сосны. Древесина в этом случае имеет бледно-желтый цвет и не отличается высоким уровнем твердости. С данным материалом достаточно просто работать и изготавливать конструкции самого различного уровня сложности. Следует отметить, что при существенной твердости, сосновый материал является достаточно легким.

Как правило, из сосны изготавливают дешевую мебель, отличающуюся низким уровнем стоимости. Довольно часто можно найти в продаже мебель, в производстве которой использовалась древесина лиственницы. Данная порода считается одной из самых лучших для изготовления мебели в силу того что обладает массой положительных характеристик. Она имеет красноватый цвет и, несмотря на свой небольшой вес, является довольно прочным и надежным материалом способным выдерживать существенные механические воздействия. Древесина лиственницы превосходит по своим качественным и эксплуатационным характеристикам мебель, изготовленную из дуба.

Популярностью также пользуется дубовая древесина с сильно выделенными на поверхности годичными наслоениями. Материал обладает высоким уровнем твердости, гибкости и он достаточно пластичен при выполнении обработки. При этом нужно учитывать, что древесина в старых деревьях является желтой и хрупкой. При покупке мебели из цельной древесины нужно обращать внимание на качество сборки и изготовления и уровня отделки.