Стойки и тумбы под телевизор – аспекты выбора

Без телевизора себе представить невозможно ни одно современное жилище. Другой вопрос, что мало купить ЖК телевизор – его еще нужно где-то разместить. Лучше всего для этой цели подходят специальные стойки и тумбы, о выборе которых мы и поговорим ниже.


Для начала определитесь, что вам нужно – тумба или стойка. Сегодня и то, и другое приобрести не проблема, главное правильно сделать выбор. Основное отличие стойки под телевизор от тумбы – наличие особого крепления для телевизора, которое позволяет закреплять экран на нужной высоте и регулировать его наклон и поворот. Если в доме есть дети и животные, такая конструкция стане еще и максимально безопасным выбором – телевизор на стойке случайно опрокинуть проблематично. Чтобы не промахнуться с выбором стойки, обязательно уточняйте показатели максимально допустимой нагрузки на кронштейн и точные размеры креплений.


Основное назначение обычных ТВ тумб — это установка телевизоров на «штатные» подставки и возможность размещения всей необходимой аппаратуры, кроме того, вы можете спрятать все соединительные провода. По форме тумбы бывают угловыми или классическими прямыми – выбирайте оптимальный в своей ситуации вариант. Кроме того, все представленные на рынке модели делятся на открытые и закрытые со стеклянными дверцами. Решив купить тумбу под телевизор со стеклом, смотрите, чтобы оно пропускало инфракрасные лучи.


Обращайте внимание и на размер – если выбранная вами модель тумбы/стойки соответствует замерам телевизора, вариант получается идеальный для классических интерьеров, если меньше – то для небольших помещений. Планируете обставлять просторную гостиную? Тогда отдайте предпочтение габаритной подставке под ТВ – такое решение будет смотреться солидно, эффектно и престижно.


Популярная av мебель или продукция других брендов? Выбор производителя – это дело вкуса и финансовых возможностей, но все-таки качественные изделия производят не все компании. Кроме того, модель стойки или тумбы, на которой вы остановите свое внимание, должна сочетаться с интерьером помещения в целом и остальной мебелью в частности – не упускайте из виду этот момент.


Ну а самое главное помните, что только грамотно подобранная ТВ-тумба позволит вам полноценно наслаждаться просмотром любимых фильмов, поэтому не забудьте оценить все прелести ее функциональности. Удачного выбора!