Как правильно выбрать окна?

Наиболее частыми критериями выбора окна можно назвать практичность применения, красоту конструкции и стоимость изделий. Последовательность их может меняться исходя из личных предпочтений, а также степени их важности для каждого отдельного человека. Главная задача при покупке окна - подобрать правильный тип в соответствии с назначением и местом установки.


Основных разновидностей по типу материала выделяют три. При этом натуральная древесина является проверенным столетиями материалом, а пластик завоевал рынок не более века назад, но по своей популярности отнюдь не уступает дереву. Особняком находится категория алюминиевых окон, которые многие вообще не берут во внимание, а они как нельзя лучше подходят для остекленения лоджий и проемов больших размеров. Каждый из вариантов имеет множество нюансов и разновидностей. Современное производство настолько масштабно, что приобрести в спб окна любого типа, равно как и в любом другом городе, достаточно просто. Приступая непосредственно к выбору модели необходимо учитывать основные достоинства и недостатки каждого материала.


Однозначный выбор в пользу самого старинного строительного материала будет, если вы желаете получить исключительно натуральные, экологически чистые изделия для своего дома. Кроме того, дерево, используемое в оформлении интерьера, придает особый колорит и подчеркивает солидность владельца помещения. Возможность создания оригинального профиля поможет выполнить максимальное соответствие общему стилистическому направлению внутреннего убранства. Кроме того, следует заметить, что нашли свое применение в производстве окон новые строительные технологии. Специально разработанные пропитки позволяют уберечь древесину от гниения, рассыхания и деформации, а это способствует более продолжительному сроку эксплуатации.


Пластиковые окна привлекают не только своей возможной многофункциональностью, но и более интересной ценой, вызванной синтетической природой материала. Производители стараются создать максимально прочные конструкции в условиях очень жесткой конкуренции, к примеру, окна века имеют множество положительных отзывов. Вариативность качества и количества стеклопакетов позволяет достичь желаемого эффекта звуко- и теплоизоляции. Помимо того, существует возможность ограничить воздействие ультрафиолета с помощью специальной тонировки, а специфические возможности, к примеру, противоударные или пуленепробиваемые полотна, помогут создать дополнительную надежную защиту. Кроме того, особое значение имеет и качество установленной фурнитуры.