Основные этапы производства современных входных дверей из стали или металла

Входные двери, которые выполнены из стали или металла с технической точки зрения являются не очень сложными изделиями. Тем не менее, Разнообразные входные дверивсе равно, их необходимо производить профессионально. Только профессионализм в процессе изготовления и монтажа такой конструкции, может обеспечить высокое качество такого рода продукции, презентабельный внешний вид и настоящую надежность.


Современные входные металлические двери с мдф в том числе, состоят из нескольких деталей:



  • дверной коробки,

  • непосредственно двери (дверного полотна);

  • ручек и замков.


 


Участок заготовок


Размеры дверей из металла или стали имеют допуск в пределах до 1 мм, а в связи с тем, что конструкцию собирают из нескольких деталей, каждая из них обязательно должна иметь допуск, но значительно меньший. Для того, чтобы обеспечить в процессе производства точность размеров деталей следует использовать исключительно качественное оборудование, при этом, чрезвычайно важны его технические. К примеру, металл режется гильотинными ножницами, разные виды которых предоставляют возможность раскроить металл с допуском в 2мм или даже 0,1мм.


Оборудование, которое предназначено для гибки металла, при работе на нем может давать незначительную погрешность (примерно, в полградуса или 1мм). Качество готовой продукции напрямую зависит от точности заготовительного оборудования.


Участок сваркиДвери с отделкой ламинатом


В процессе сварки все детали дверной конструкции из стали или металла сваривают в единое целое. Сварка является тоже очень ответственной операцией. Большинство современных производителей подобных изделий сварку выполняют вручную, при этом, сварочный аппарат настраивается самим сварщиком. Таким образом выставляется настройка, позволяющая ускорить процесс сварки, но качество самой сварки в данном случае может быть далеко не лучшим. Избежать подобной проблемы дают возможность аппараты точечной сварки. Они программируются, а любое изменение программы может быть осуществлено исключительно инженерно-техническим работником. В процессе работы на таком оборудовании сварщику остается всего лишь контролировать шаг сварки, для высокого уровня качества шва он не должен быть слишком большим. Это характерно и при создании такой конструкции, как металлическая дверь с ламинатом.


Покрасочный участок


Окраска дверей проходит в несколько этапов, особенно важным из которых является подготовка поверхности к процессу окрашивания. В том Надежные входные дверислучае, если она плохо обработана, краска будет держаться недолго, т.е. отстанет. Замечательный результат дает использование дробометного комплекса для подготовки поверхности таких изделий, например, как металлические входные квартирные двери, к окраске. Конструкция проходит через данный комплекс - в процессе этого абсолютно вся поверхность обстреливается колотой чугунной дробью, которая имеет диаметр полмиллиметра. После обработки такого рода на поверхности не остается абсолютно никаких загрязнений. Подобная методика позволяет:



  • -избавиться от ржавчины,

  • убрать с изделия масла или же грязь,

  • удалить пленка окиси,

  • сделать поверхность шероховатой, что, естественно, в значительной степени увеличивает адгезию красочного материала к металлу.


 


В завершение на изделие максимально равномерно и в несколько слоев наноситься краска.