На что обратить внимание при покупке кухни в интернете?

Львиная доля продаж мебели в интернете приходится именно на кухни. Мебельные интернет магазины предлагают огромнейший ассортимент кухонной мебели, и в этом их преимущество. Из всего многообразия можно выделить три вида кухонь – это стандартный набор, корпусная мебель и кухня под заказ.
Стандартный набор. Его плюс – относительно невысокая цена: используется зачастую недорогой материал, да и за «неформат» доплачивать вам не нужно, покупаете то, что есть. Правда, мебель еще нужно «подогнать» под размеры вашей кухни, а это минус.

Корпусная мебель предоставляет больше выбора покупателю, это что-то вроде конструктора. В магазине представлено большое количество составляющих кухонного гарнитура, выполненных в одном стиле, в одном или разных цветах. Вы можете выбрать только те части, которые вписываются в размеры и интерьер вашей кухни. Такая мебель находится в среднем ценовом сегменте.

На что обратить внимание при покупке кухни в интернете?


Мебель на заказ стоит дороже стандартного набора и корпусной мебели, зато здесь вы можете выбрать материал и фурнитуру. Мебель изготавливают по вашим замерам, от вас требуется только правильно их произвести.

Плюс покупки кухни через интернет – огромный выбор вариантов, как мебели, так и цен на нее. Минус такой покупки – неточность ваших замеров может привести к излишним затратам на замену деталей. Причем, если вы решитесь покупать стандартный набор, заменить «невошедший» шкафчик или диванчик нечем.

Поэтому, совет № 1 покупайте мебель у поставщиков, которые близки к вам регионально. Это нужно для того, чтобы заказать услугу предварительного замера, если не уверены, что сделаете это правильно.

Совет №2 Обязательно оплатите сборку мебели. Это нужно для того чтобы ошибки, если таковые будут обнаружены, были зафиксированы на месте, при участии представителя изготовителя или поставщика.

Совет № 3. Если уже на этапе поставки вы заметили дефект, несоответствие цвета выбранному, неполную комплектацию и т.д., не принимайте мебель и обещания «Шкафчик мы привезем позже», «Синего столика не было, привезут на днях, сразу поменяем» и т.д. Подписав накладную, вы соглашаетесь с тем, что мебельный интернет магазин выполнил свои обязательства перед вами.

Совет № 4. Перед покупкой соберите информацию о материале, из которого будет ваша кухня, о фурнитуре, будьте готовы к поставке, чтобы вовремя понять, что привезли не то, на что вы рассчитывали.