Анкер - востребованный строительный крепеж

Анкер – это крепёж, который в своём первоначальном виде представляет из себя прут из металла с резьбой, снабжённый специальным держателем. Последний выполняет функцию удерживания анкера непосредственно в стене или иной поверхности.

Этот крепёж в основном применяется для закрепления конструкций и оборудования в фундаменте здания, и именно из-за этого он получил своё второе название - «фундаментный болт». Сегодня на производствах выпускается огромное множество всевозможных анкеров, от огромных, применяемых в промышленном строительстве, до более чем компактных, которые находят свой спрос у рядовых граждан нашей необъятной Родины.

При помощи первых строители закрепляют конструкции и оборудование, используемое при возведении домов, дамб, электростанций и прочих серьёзных сооружений.

Небольшие же анкера, как правило, применяются для крепежа подвесных потолков, рам, а также в иных местах, коих в обычной квартире можно сходу насчитать с десяток.
анкер - востребованный строительный крепеж«Откуда такая популярность?» «Почему анкеры пользуются столь высоким спросом в строительстве?» Эти и многие другие вопросы нам регулярно задают наши покупатели. И вправду: почему, занимаясь ремонтом своей квартиры или дома, нельзя обойтись обычными шурупами или, на худой конец, гвоздями?

Всё очень просто: для столь надёжного крепежа, который обеспечивают анкеры, трудно найти достойную альтернативу. Конечно, если крепёж используется для соединения конструкций с деревом, то указанными выше метизами вполне можно добиться приемлемого качества работы. А если нет? Ведь при ремонте, а в особенности, при строительстве рабочим куда чаще приходится иметь дело с бетонными поверхностями, а также кирпичом и камнем. Само собой разумеется, что здесь сцепка, обеспечиваемая шурупами и гвоздями, уже не актуальна, и единственным достойным крепежом становится анкер. Он надёжно закрепляется даже в самых твёрдых строительных материалах и гарантирует хороший крепёж даже откровенно тяжёлых конструкций.

В нашем магазине Вы сможете купить анкер любой модификации; даже если Вы не найдёте подходящего в нашем ассортименте, Вы всегда можете попросить нашего менеджера доставить Вам под заказ необходимую модификацию. Помните, что реальной альтернативы для этого крепежа, которую можно было бы купить по разумным ценам, не существует; а значит, если Вы уже сделали свой выбор, стоит лишь связаться с нами и оформить заказ.
Спасибо, что выбрали нас!