Торговая мебель и оборудование

Торговые залы, в зависимости от назначения и занимаемого ими пространства, оснащаются различной мебелью – горками, вешалками, примерочными кабинами, прилавками, витринами, тара-оборудованием (контейнерами, кассовыми кабинами и пр.).


На горках товары выкладываются для продажи, выставляются для показа, хранятся. Горки оснащают разными конструктивными элементами (корзинами, полками и т.д.), учитывая ассортимент и методы продажи товаров.


Традиционная  торговая мебель для магазинов – прилавки, бывает двух видов: с витринами и без. На прилавке с витриной есть встроенная застекленная верхняя часть для демонстрации и выкладки товаров. Витрины, которые состоят из стеклянных полок и стенок, предназначаются для демонстрации продаваемой продукции внутри магазина.


В магазинах одежды нельзя обойтись без примерочных кабин, оснащенных вешалками и зеркалами, вешалок для выкладки и продажи готовых изделий.


В кассовых кабинах устанавливаются контрольно-кассовые машины для расчета с покупателями. Несколько отличаются кабины контролеров-кассиров в супермаркетах и гипермаркетах.


Кроме этого, в торговых залах для удобства посетителей устанавливаются столы, предназначенные для упаковки приобретенных покупателями товаров. Магазины самообслуживания оборудованы шкафчиками для хранения вещей и сумок покупателей, которые нельзя брать с собой в торговый зал.


Сегодня ассортимент торгового оборудования и мебели исчисляется в тысячах наименований. Это дает возможность торгующим организациям оснастить по своему вкусу и требованиям площади для торговли разных размеров для продажи всех существующих видов товаров.


Большое количество компаний осуществляет производство торгового оборудования и торговой мебели, как стандартных видов и размеров, так и по индивидуальным заказам в минимальные сроки. Они предлагают своим клиентам кроме стандартных и нестандартные решения, дают профессиональные рекомендации по оснащению площадей торговли необходимым для работы оборудованием. Составляются уникальные дизайн-проекты, которые могут удовлетворить даже самых требовательных клиентов.


С помощью специалистов можно придать любому магазину запоминающийся и неповторимый облик, который будет способствовать росту продаж и притоку наплыва посетителей. Дизайнеры компаний выезжают на место, где располагается магазин, и, учитывая все его нюансы, разрабатывают эксклюзивный дизайн-проект. По изготовлению всех компонентов обстановки, работники производят монтаж торгового оборудования и установку мебели в торговом зале.