Столы для бильярда

Не легко приобрести бильярдный стол. В магазинах уйма вариантов, при всем том, для покупки поистине качественного бильярдного стола, необходимо глобально разобраться в данном сегменте рынка. Наверняка, самое важное в подобном изделии – это сырьё, которое применялось для производства плиты.

Достаточно часто применяется высокопрочный МДФ, твёрдые древесные породы, намного реже – чугунный сплав либо мрамор. Разумеется, оптимальный вариант – это горный натуральный сланец, природный материал, обладающий непередаваемыми естественными характеристиками. Плиты, созданные из сланца – правильное решение профессиональных бильярдистов. Подобный стол долговечен и своего обладателя в жизни не разочарует.

Нужные габариты изделия определяются видом игры, в которую будут на нём играть (снукер, американский пул, русский бильярд), и габаритами помещения. Необходимо учитывать расстояние от стен до стола для непринуждённой игры.

Всё же, мы рекомендуем материалу плиты уделять особенное внимание. Сторонникам поиграть в пул неплохо подойдет небольшой девятифутовый стол. Сторонникам русской игры рекомендуем покупать столы для бильярда более девяти футов, ведь на нём играют шарами типового диаметра (68 миллиметров), а на восьмифутовых изделиях играют шарами перечником 60 миллиметров. Для тех, кому помещение позволяет, подойдёт полноразмерный двенадцатифутовый бильярд, именно на таких изделиях проводят игровые турниры.

Бильярдные шары тоже немаловажный элемент. Хорошие шары долго служат, имеют безукоризненную окраску, форму и надлежащие характеристики. Мы готовы предложить комплекты шаров от лидирующих изготовителей, разные по числу и цвету, зависимо от игры, к которой они будут прилагаться.