Бильярдный стол

Бильярд – серьезное дело, которое требует ответственного отношения. Если вы сильно увлечены им и собираетесь обустраивать свою собственную бильярдную, нужно учитывать все детали. Этот вид игры начинается со стола, стол же – с сукна. Покрытие стола – лишь малая часть предстоящих расходов, но при этом не стоит пренебрегать данной деталью. Подобранное неудачно сукно может отравить вперед на много лет удовольствие от игры.

Специальное полотно или игровое сукно должно обладать некоторой плотностью, толщиной и ворсистостью. Назначение его находится в том, чтоб сила трения между поверхностью и шаром была минимальная, сохранялась тем самым заданная игроком точность и скорость. Учитывая в современном бильярде силу удара, борта стола обязаны выдерживать сильнейшие ударные нагрузки, таким образом, им отводятся породы только твердых деревьев.

Для обеспечения же наиболее качественной защиты, их окантовывают на внутренней стороне резинными прокладками, которые изготавливаются из специализированной и обеспечивающей необходимые игровые качества резины, потому что от резины этой зависит непосредственно сила отскока, а также последующая траектория шара.

Размеры бильярдного стола для каждой игры варьируются: размер поля для игры в русский бильярд должен составлять около 12 футов, для американского необходимы столы меньше - 7-9 футов. В последнюю категорию входит ряд моментов: качество и ценовой диапазон самого бильярдного стола, а кроме того, на каком именно уровне находится сам игрок. Вы, таким образом, можете купить бильярдный стол следующей классификации любительский, профессиональный, элитный, коммерческий, каждый из которых найти можно в компании fabrika-piramida.ru. Вы найдете обязательно подходящий стол.